Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Зачем и как создают лендинг пейдж

    Опубликовано: 02.06.2021 в 15:21

    Категории: Бизнес,Материалы партнеров

    Тэги:

    Landing page — это одностраничный сайт, попасть на который можно через клик на рекламное объявление. Он может быть длинным, с множеством блоков с картинками, отзывами, текстовой информацией, а также небольшим, с минимальным количеством элементов. Но всё, что есть на таком интернет-ресурсе, должно быть посвящено одной теме/продукции

    Особенности лендинг пейдж

    Landing page часто путают с сайтами-визитками. В первом случае одностраничный ресурс предлагает только один товар, во втором же всегда несколько категорий продукции. Сайт-визитка также может быть на 2 или 3 страницы.

    Для лендинга характерно:

    1. Отсутствие рекламы;
    2. Продающий текст;
    3. Наличие призыва к действию (центральная СТА-кнопка);
    4. Обзор продукта;
    5. Лаконичное оформление;
    6. Отсутствие лишнего контента.

    В некоторых случаях создавать одностраничный сайт нецелесообразно, однако часто бывает, что только такой формат наиболее уместный и эффективный. Например, если компания использует лид-магнит для поддержания продажей постоянных покупателей. Актуальна разработка лендинга и в случае тестирования, продвижения нового, недорого, небольшого продукта. Основной задачей одностраничного веб-ресурса, конечно же, остаётся сбор данных.

    Этапы разработки целевой страницы

    Так как конкурировать с другими представителями своей ниши в интернете довольно сложно, одностраничным сайтам приходится выгрызать зубами внимание аудитории. Важным фактором, который заставляет потенциальных покупателей оставаться на лендинге, является его дизайн. Он не должен быть шаблонным, приветствуются только интересные авторские идеи, что визуально будут создавать нужную атмосферу и располагать человека к действиям. Доверить разработку лендинг пейдж можно профессионалам, оставив свои пожелания по стилю и концепции оформления.

    Внедрение систем управления сайтом также предусматривается во время разработки целевой страницы. CMS предусмотрена для удобного управления веб-ресурсом, добавления, удаления информации самостоятельно.

    Когда страница наполнена всеми необходимыми графическими данными и текстом, веб-мастера настраивают её для всех браузеров (Chrome, Safari, Opera и т. д.).

    После этого всегда происходит тест на корректность работы.

    Всё это перечень только самых основных манипуляций, которые включают в себя массу разных деталей.

    Landing page может быть оснащён различным функционалом. Это может быть счётчик времени, регистрация и рассылка, карта, форма оплаты заказа, календарь, быстрый обратный звонок, онлайн-чат и многое другое, в зависимости от того, для чего создана страница.

    Источник: bonum-studio.com

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.