Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • РНПК организовала летний практикум для школьников

    Опубликовано: 04.06.2021 в 15:48

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    «Роснефть-класс» – это первая ступень реализуемой корпоративной системы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие»

    Дочернее общество НК «Роснефть», Рязанская нефтеперерабатывающая компания, организовала летний практикум для учащихся специализированного «Роснефть-класса».

    Технологические объекты и испытательную лабораторию завода посетили двадцать три ученика. Школьники оценили масштаб производства и получили ответы на волнующие их вопросы: о начальной заработной плате, о социальных гарантиях, о возможности карьерного роста. Летний практикум в рамках реализации корпоративной системы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие» направлен на то, что выпускник школ смогли бы определиться с выбором профессии.

    Практикум длился неделю, в течение которого ребята участвовали в интерактивной игре «Что? Где? Когда?», которую подготовили молодые нефтяники, посмотрели адаптационный фильм о корпоративных социальных программах, о возможностях развивать не только научные, но и творческие, и спортивные таланты. Естественно, получили советы успешных и молодых в ходе круглого стола, участие в котором принимали и руководители завода.

    «Роснефть-класс» – это первая ступень реализуемой корпоративной системы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие». РНПК дала старт этому образовательному проекту в 2016 году, набрав первый «Роснефть-класс» в школе № 43.

    Для будущих нефтехимиков завод отремонтировал и оформил в школе в корпоративном стиле два учебных класса, предоставил учащимся новые учебные пособия, компьютерное, физическое и химическое оборудование. В ходе довузовской подготовки ученики 10-11 классов углубленно изучают физику, математику, химию, совершают обзорные экскурсии на нефтезавод, встречаются со специалистами, участвуют в научно-технических конференциях и корпоративных мероприятиях РНПК и Роснефти. Обучение ребят контролируется специалистами/кураторами предприятия. За два года у школьников формируется общее представление о нефтяных профессиях, о деятельности компании «Роснефть», о корпоративных ценностях.

    В 2021 году состоится четвертый выпуск «Роснефть-класса». Всего выпущено 76 человек, большинство из которых продолжают обучение в профильных вузах. В прошлом году из 18 выпускников «Роснефть-класса» 13 получают высшее нефтехимическое образование.

     

    С 17 мая по 25 июня РНПК проводит очередной набор учащихся в новый 10 «Роснефть-класс».

    Прием заявлений будет осуществляться дистанционно. Для этого необходимо скачать заявление с сайта школы www.schoo43-rzn.ru, заполнить его, отсканировать и направить на электронную почту школы sh43rzn@mail.ru с пометкой «заявление в Роснефть-класс». Телефон для справок: 21-13-83, 44-88-40.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: