Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • 7 популярных эфирных масел для похудения

    Опубликовано: 19.06.2021 в 20:36

    Категории: Красота,Материалы партнеров

    Тэги: ,

    эфирные масла для похудения

    Мы знаем, что эфирные масла лечат множество состояний от аллергии до головной боли. Есть некоторые свидетельства того, что, когда эти высококонцентрированные масла вдыхаются, распыляются или растираются на ключевых частях тела, они также могут помочь уменьшить тягу к еде, сжигать жир, повышать энергию и способствовать снижению веса. Если вы придерживаетесь здорового питания и регулярно занимаетесь спортом, некоторые из этих масел могут помочь вам сбросить лишний вес.

    Эфирные масла для похудения

    Лимонное масло

    Точно так же, как лимонная вода может помочь с потерей веса, эфирное масло лимона является одним из лучших средств для похудения. Эфирное масло лимона поддерживает детоксикацию, помогая вывести токсины, которые накапливаются в организме. Детоксикация омолодит ваше тело, повысит уровень энергии и улучшит переваривание жира. Кроме того, это поддерживает лимфатический дренаж, избавляя организм от шлаков, которые могут привести к воспалениям и другим проблемам со здоровьем, которые мешают вам похудеть. Чтобы воспользоваться этими преимуществами, добавьте пять капель лимонного масла в воду увлажнителя.

    Масло лаванды

    Когда мы испытываем стресс, мы тянемся к нашим любимым продуктам, способствующим ожирению,—например, чипсам, печеньям, конфетам и пирожным—и с меньшей вероятностью посещаем тренажерный зал или высыпаемся. Если это для вас проблемы, использование масла лаванды может быть большим подспорьем. Лаванда способствует расслаблению, снимает напряжение и поддерживает спокойный сон. Она также может уменьшить тягу к нездоровой еде. Когда мы вдыхаем восхитительные ароматы, у нас сразу выделяется слюна и мы хотим удовлетворить эту тягу, поэтому вдыхание эфирных масел, таких как лаванда, расслабит вас и успокоит эту тягу. Другие способы воспользоваться преимуществами эфирного масла лаванды для похудения включают нанесение двух-трех капель на виски, запястья и заднюю часть шеи перед сном. Есть и другие успокаивающие эфирные масла, которые помогают нам получить внутренний покой.

    Грейпфрутовое масло

    Грейпфрутовая диета в свое время была большим хитом, и, возможно, за этим причудливым планом питания стоит какая-то наука. Грейпфрут и грейпфрутовое масло обладают жиросжигающими свойствами. Масло грейпфрута поддерживает расщепление жировых отложений за счет активации ферментов в организме. Оно содержит мощные соединения, которые поддерживают ваш метаболизм и очищают лимфатические железы, позволяя им переносить питательные вещества в ваши ткани.

    Для похудения нанесение масла грейпфрута на живот может уменьшить опасный жир на животе и окружности талии. Более того, люди, которые массировали живот грейпфрутовым маслом во время исследования, также чувствовали себя лучше. Но не все эфирные масла безопасны для кожи. Вы также можете использовать масло грейпфрута, чтобы уменьшить чувство голода, добавив одну-две капли в стакан воды или нанеся две капли на запястья или грудь.

    Масло священного базилика

    Некоторые исследования показывают, что масло базилика может помочь регулировать стресс и беспокойство. Когда вы производите слишком много гормона стресса кортизола, вы можете набрать вес и испытать ряд других последствий для здоровья. Использование священного базиликового масла поможет снять эмоциональный стресс и беспокойство — это два фактора, которые могут способствовать увеличению веса и затруднению похудения. Когда дело доходит до выбора лучшего эфирного масла для похудения, важно выяснить, что мешает вам в ваших усилиях, и устранить это препятствие. (Подсказка: многие из этих препятствий могут быть связаны с вашим умственным настроем.) Попробуйте добавить одну-две капли масла в чашку с теплой водой и выпейте.

    Имбирное масло

    Первое место в списке эфирных масел для похудения занимает имбирное масло, которое поддерживает пищеварение, уменьшает воспаление и тягу к сахару. (Это одна из причин, по которой некоторые рестораны предлагают гостям имбирные конфеты, и еще имбирь является обычным средством от тошноты.) Имбирное масло также служит термогенным агентом, а это значит, что оно помогает сжигать жир и ускорять метаболизм. Попробуйте добавить две капли имбирного масла в чашку теплой воды и выпить ее, как чай, или добавьте две-три капли в ванну с теплой водой и полежите в ней, или вдохните аромат имбирного масла прямо из бутылки. Имбирь обладает и другими удивительными преимуществами для здоровья.

    Масло корицы

    Корица помогает регулировать уровень сахара (глюкозы) и инсулина в крови. Уравновешивая уровень сахара в крови, масло корицы может уменьшить тягу к сахару и переедание. Оно также предотвращает усталость и капризность, которые мешают практиковать здоровые привычки и саботируют усилия по снижению веса. Распылите пять капель масла корицы дома или смешайте пять капель корицы с одной-двумя чайными ложками кокосового масла и нанесите на запястья, грудь или живот.

    Когда дело доходит до потери веса, некоторые эфирные масла работают еще лучше вместе, смешанные с масляной основой. Один из лучших методов для коррекции фигуры, похудения, уменьшения вздутия живота и укрепления кожи — это использование эфирных масел в основе масла для тела (например, сладкого миндаля и витамина Е, или оливкового или любого другого масла для тела).

    Масло мяты перечной

    Запах масла мяты перечной может помочь обуздать аппетит, воздействуя на ту область мозга, которая заставляет вас чувствовать себя сытым. В одном исследовании люди, которые нюхали масло мяты перечной каждые два часа, чувствовали себя менее голодными и потребляли в среднем на 2800 калорий меньше за неделю (или около 300 в день), чем их коллеги, которые не вдыхали запаха мяты перечной. Это очень важно!

    И это не единственное исследование, которое показывает, что вдыхание одной мяты или с другими эфирными маслами может уменьшить тягу к сладкому, особенно к шоколаду. Люди, которые нюхали смесь эфирных масел грейпфрута, мандарина, лимона, мяты и окотеи, сообщали о том, что их тяга к еде уменьшилась. Напротив, вдыхание ванильного эфирного масла вызвало тягу к шоколаду.

    Читайте более подробную информацию о наилучших эфирных маслах для похудения и целлюлита на vsempolezno.com

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.