Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Денис Сидоров: «Вспомним павших в той страшной войне!»

    Опубликовано: 22.06.2021 в 19:17

    Категории: Новости,Политика

    Тэги: ,

    Первый секретарь Комитета Рязанского областного отделения КПРФ напомнил рязанцам о трагической дате в нашей истории — Дне памяти и скорби 22 июня

    Уважаемые земляки!

    Сегодня, 22 июня, мы вспоминаем трагическую дату в нашей истории — День памяти и скорби. В этот день в 1941 году орды немецко-фашистских захватчиков напали на нашу Родину, надеясь сокрушить еë и навязать нашему народу своё господство, обречь на вымирание и вычеркнуть из исторического бытия. Для нашего народа началась Великая Отечественная война.

    Этому предшествовал изощрëнный и продолжительный процесс подготовки, взращивания верхушкой западных стран, мировым капиталом, кровожадного агрессора, с помощью которого они надеялись стереть с лица земли социалистическое государство, которое ненавидели с момента его появления.

    Рязанская земля испытала на себе ужасы этой войны. Осенью 1941-го города и сёла нашей области подвергались бомбëжкам нацистской авиации. Чёрным днём стало 28 ноября, когда бомбы сыпались на детский сад, рынок, жилые кварталы и другие места, где было мирное население. Это ярко свидетельствует о том, что захватчики не просто воевали с Красной армией, но уничтожали весь советский народ. Некоторые районы нашей области временно попали под сапог оккупантов и на себе ощутили пресловутый «новый порядок» гитлеровцев.

    Однако наш народ не согнулся, не дрогнул в те тяжёлые дни. На территории Рязанской области работали госпитали для раненых бойцов, трудящиеся производили различную продукцию, прежде всего сельскохозяйственную, для нашей армии.

    Мы не должны забывать, что выстоять в те грозные годы и не пасть на колени перед оккупантами нашим предкам помог прежде всего социалистический строй и руководящая роль Коммунистической партии, которая взяла на себя ответственность за борьбу с врагом и освобождение Родины. Мы должны помнить этот урок нашей истории и понимать, что именно Коммунистическая партия организовала и возглавила борьбу народа за освобождение, а также привела его к Победе!

    Вспомним павших в той страшной войне!

    Будем помнить, что именно капитализм есть столбовая дорога к фашизму и порабощению народов! Не забудем, не простим!

     

    СИДОРОВ Денис Сергеевич, 

    Первый секретарь Комитета Рязанского областного отделения КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.