Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В рязанской НПК введены в строй резервуары с автоматизированным управлением

    Опубликовано: 28.06.2021 в 13:47

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Оборудование  интегрировано в систему «цифровой завод»

    Рязанская нефтеперерабатывающая компания, которая входит в перерабатывающий комплекс НК «Роснефть», ввела в эксплуатацию два новых резервуара с автоматизированной системой управления. Их суммарный объем составляет 6 тысяч кубометров. Они предназначены для приема и хранения сырья.

    Строительство резервуаров велось в рамках комплексной программы по развитию товарно-сырьевой базы предприятия.

    Новые резервуары будут способствовать повышению стабильности работы установок первичной переработки нефти, и расширению возможности управления потоками сырья. Они оснащены алюминиевыми понтонами, которые исключают испарение нефтепродуктов в атмосферу. Контролировать работу резервуаров можно дистанционно, в автоматическом режиме и в реальном времени.

    Установленная система блокировки и противоаварийной защиты, автоматические установки пенного пожаротушения и водяного охлаждения обеспечивают высокий уровень безопасности.

    Оборудование резервуаров интегрировано в систему «цифровой завод», реализуемой в РНПК.

    Добавим, что предприятие поэтапно ведет техническое перевооружение производства и совершенствование технологических процессов. Проведенные в последние годы мероприятия позволили начать производство новых бензинов с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами – «Евро 6», АИ-100, а также низкосернистого судового топлива.

    Реализуемый РНПК проект «цифровой завод» позволил ранее ввести в эксплуатацию два новых резервуара суммарным объемом 20 тыс. тонн. Они также оснащены системами дистанционного управления, что позволяет сохранять качество нефтепродуктов, обеспечивать сверхточное управление отгрузкой топлива самолетного ТС-1 и дизельного топлива.

    Применение цифровых технологий позволило автоматизировать управление технологическими процессами и системами промышленной безопасности на девяти технологических установках предприятия.

    Напомним, что АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» входит в четверку крупнейших НПЗ России по объёмам переработки и ассортименту выпускаемой продукции. РНПК производит широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов, в том числе автомобильные бензины и дизельное топливо высшего экологического класса, авиационный керосин, котельное топливо, дорожные и строительные битумы и другие нефтепродукты.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.