Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Аркадий Фомин потребовал спрогнозировать предельную стоимость социального жилья

    Опубликовано: 21.07.2021 в 14:58

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Из-за роста цен на строительные материалы ожидается повышение стоимости на жильё для детей-сирот

    Аркадий Фомин, председатель Рязоблдумы 20 июля потребовал от главы Минстроя Вячеслава Меньшова спрогнозировать цену на жильё для детей-сирот, сообщает «ВидСбоку». На сегодняшний день цена на квадратный метр предназначенного для сирот жилья составляет 41 тысячу рублей, однако из-за роста цен на строительные материалы ожидается повышение стоимости в том числе и на социальное жильё.

    Депутат от КПРФ Денис Сидоров попросил министра обозначить период подорожания цен на квартиры и спросил: «Как вы будете выходить из этой ситуации?»

    Вячеслав Меньшов на заданный ему вопрос ответа дать не смог, объяснив это вышеупомянутой нестабильностью цен на рынке строительных материалов. А что касается жилья для сирот, тот тут глава рязанского Минстроя заявил, что данным вопросом должны заниматься также депутаты и губернатор. Вячеслав Меньшов заявил о том, что скоро будет сделан перерасчёт и для приведения стоимости социального жилья к средней цене понадобятся дополнительные средства. Средняя цена на жильё для сирот на рязанском рынке варьируется от 50 до 57 тысяч за 1 кв. метр.

    «Ну так и нужно определить объективно стоимость жилья и как вы видите, когда нам на это выходить решение. А это где-нибудь, как-нибудь что-нибудь поищем – не ответ. Поэтому давайте конкретно сроки»,- заявил Аркадий Фомин. Чуть ли не впервые он потребовал от министра конкретной работы, заявив, что будет подготовлен и направлен соответствующий запрос.

    «Мы соответствующий запрос подготовим от комитета и направим в ваш адрес. Ждем от вас конкретных предложений», – сказал председатель Думы главе минстроя.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение