Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Житель Касимовского района на шесть лет отправится в колонию за убийство

    Опубликовано: 21.07.2021 в 16:08

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Мужчина сжёг тело жертвы с целью скрыть следы своего преступления

    Житель Касимовского района получил шесть лет за убийство сожительницы, сообщает пресс-служба областного СК.

    Сообщение об исчезновении женщины поступило в правоохранительные органы в январе прошлого года. Её сожитель при этом озвучивал разные версии исчезновения женщины.

    В январе 2020 года в правоохранительные органы обратился житель Касимовского района и сообщил, что его односельчанка в течение нескольких дней отсутствует по месту жительства, а ее сожитель рассказывает знакомым разные версии ее исчезновения. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

    Преступление удалось раскрыть по горячим следам. Следствием было установлено, что во время новогодних праздников между сожителями произошел конфликт и мужчина после этого решил съездить за спиртным в магазин. Перед тем, как начать движение, мужчина не очистил от снега стекла и зеркала своего автомобиля, что препятствовало нормальному обзору. Он также не убедился в отсутствии своей сожительницы на пути движения и двигаясь задним ходом задавил потерпевшую. В результате женщина от полученных травм скончалась на месте.

    В целях сокрытия следов преступления обвиняемый вывез тело сожительницы за пределы населенного пункта и сжег.

    Собранные Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя, 1980 года рождения. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сопряженном с оставлением места совершения преступления (п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ).

    Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение