Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Новый рязанский ледовый каток «Айсберг» уличили в нарушении режима тишины

    Опубликовано: 26.07.2021 в 15:39

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Замеры уровня шума провели специалисты Роспотребнадзора

    В ночь на пятницу 23 июля специалисты регионального Управления Роспотребнадзора зафиксировали превышения шума выше допустимой нормы на улице 2-я линия. Источником шума оказалась охлаждающая установка ледового катка «Айсберг», недавно введённого в эксплуатацию, сообщает «Новая газета». Установка ледовой арены расположена прямо под окнами многоэтажного жилого дома.

    Строительство катка напротив манежа «Юность» началось год назад несмотря на протесты местных жителей, которые пытались защитить зелёную зону от застройки устраивая пикеты и записывая видеообращения к губернатору Николаю Любимову.

    Невзирая на заверения сторонников строительства в том, что неудобств не предвидится, они начались практически сразу – с увеличения количества автомобильного транспорта, а в дальнейшем комфорт пропал не только на улице, но и в расположенных поблизости от новой ледовой арены жилых домах.

    Охлаждающая установка работает круглые сутки и переговоры жителей с руководством катка ни к чему не привели – жильцам посоветовали обратиться в Роспотребнадзор, что и было сделано. Как уже говорилось выше, специалисты зафиксировали уровень превышения шума в полтора раза выше нормы – вместо допустимых в ночное время 30 дБ было 45 дБ.

    Закрытие окон ситуации не улучшает из-за дребезга стёкол и окна приходится держать открытыми. Местные жители намерены полноценно использовать полученные данные замеров для того, чтобы бороться за спокойный сон и тишину.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.