Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Денис Сидоров: «Прокуратура должна расследовать причины вспышки гепатита А в Рязанской области»

    Опубликовано: 26.07.2021 в 18:23

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Лидер рязанских коммунистов полагает, что вспышка болезни связана с проблемой водоснабжения в Рыбновском районе 

    В понедельник, 26 июля, депутат Рязанской областной Думы, лидер регионального отделения партии КПРФ Денис Сидоров высказался по поводу ситуации с гепатитом А в Рязанской области, о которой стало известно из СМИ накануне.

    Коммунист написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте:

    «Целые отделения заполнены заболевшими болезнью Боткина (в простонародье − желтухой) в городских больницах №№ 4, 10, 11, а также в детской инфекционной больнице №9. Отмечается, что больше всего пациентов прибыло из Рыбновского района.

    Учитывая ранее опубликованную в социальных сетях информацию, что в Рыбном в жару власти ограничили подачу воды, наверное, это неудивительно.
    Считаю необходимым исключить или подтвердить причинно-следственную связь с водоснабжением в Рыбном и вспышкой заболеваемости гепатитом А. Запрос в прокуратуру составлен. Если взаимосвязь подтвердится, необходимо наложить взыскание за системное многолетнее бездействие рыбновских чиновников по решению очевидных местных проблем.

    Также считаю, что прокуратура в любом случае должна оценить с точки зрения законодательства недавнее решение об ограничении водоснабжения в Рыбном. По закону, даже аварийные отключения жёстко регламентируются по времени, а здесь намеренное многочасовое ограничение, да ещё и в самую жару.

    Разумеется, необходимо проследить причины появления гепатита А и у рязанцев, проживающих в других районах Рязани и области. Одной эпидемии нам уже достаточно, поэтому непонятно, почему губернатор до сих пор не созвал совещание, чтобы принять меры по недопущению дальнейшего распространения инфекции среди жителей региона.

    Региональный Минздрав, в свою очередь, назвал это всего лишь обыкновенным сезонным подъёмом заболеваемости, который связан с жарой, и заявил, что о вспышке гепатита А в Рязани речи быть не может. Надеюсь, прокуратура тщательнее разберётся с этим вопросом.»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: