Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцам расскажут, как бороться за сохранение городского зеленого фонда и повышение качества ухода за ним

    Опубликовано: 27.07.2021 в 15:43

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Для нашего города эта проблема является весьма актуальной

    29 июля в 19.30 мск состоится бесплатная онлайн-конференция «Природа в городе. Как и зачем сохранять зеленый фонд». Ученые, общественные деятели и активисты поделятся практиками, инструментами и решениями проблемы сокращения числа и площади зеленых зон в городах и снижения их качества.

    Московский эколог Галина Морозова расскажет о том, почему деревья в городе болеют и плохо приживаются, чем грозит рост заасфальтированной площади и можно ли восстановить почву после реагентов и других загрязняющих веществ.

    Руководитель Нижегородского экоцентра «Дронт» Асхат Каюмов поделится опытом взаимодействия с органами власти и расскажет о возможностях и собственном успешном опыте системного влияния общественных организаций на качество благоустройства.

    Активисты поделятся не только печальными историями уничтожения городских лесов, но и практиками создания и тиражирования проектов по культивации местных видов и дикой природы в городе — в частности, представят проект «Заповедный луг».

    Онлайн-конференция будет интересна жителям любых городов России, инициативным группам, которые добиваются сохранения городского зеленого фонда и повышения качества ухода за ним.

    Чтобы участвовать, необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.

    Во время конференции все желающие смогут задать интересующие вопросы экспертам.

    О спикерах:

    • Галина Васильевна Морозова – выпускница МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель и автор разработок по Природному комплексу и особо охраняемым природным территориям Москвы (1997-2006 гг.), ответственный редактор и автор Красной книги города Москвы, дважды лауреат премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды.
    • Асхат Каюмов — эколог, общественный деятель, руководитель экоцентра Дронт в Нижнем Новгороде, инициатор и главный проводник системных изменений в правилах благоустройства Нижнего Новгорода, участник создания системы ООПТ в  Нижегородской области.
    • Анна Антохина — архитектор московского проекта «Заповедный луг», соавтор проекта «Природные мини-сады», лауреат премии Правительства Москвы.
    • Иван Неслуховский — член Центрального совета Союза охраны птиц России, куратор проекта “Зеленые округа. Природа Новой Москвы”, участник рабочей группы по защите Ульяновского леса (Москва).

    Онлайн-конференция организована в рамках проекта «Охранять природу — охранять родину» Движения ЭКА при поддержке гранта Президента Российской Федерации.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.