Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Отец десантника, найденного мёртвым под Рязанью, дал интервью журналистам

    Опубликовано: 23.08.2021 в 13:00

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Спустя всего несколько месяцев службы Алексей назвал ошибкой решение стать военным

    Журналисты ГТРК «Вести Воронеж» побеседовали с отцом найденного накануне, 22 августа, повешенным в лесу под Рязанью 18-летнего солдата-срочника Алексея Руди.

    Он рассказал, что сын хотел пойти в армию, ждал призыва. Он был рад и гордился тем, что его призвали на службу в ВДВ. В дни перед Международными армейскими играми срочники, в том числе Алексей, собирали парашюты и кольца после прыжков участников. Возможно, даже прыгали сами.

    Дмитрий Руди твёрдо уверен, что его сына убили. Он не исключает неуставных отношений, издевательств со стороны старших по званию. Однажды он позвонил поздно ночью, когда стоял в наряде, что  удивило и озадачило родителей. Однако Алексей ни о чём, что могло бы встревожить их, не сказал.  Отец отметил, что у Лёши не было  девушки, с которой он мог поссориться. Между тем, спустя всего несколько месяцев службы, он назвал ошибкой решение стать военным.

    Отец  солдата-срочника Алексея Руди подчеркнул в беседе с журналистами, что семья будет добиваться огласки и честного расследования трагедии, которая перевернула её жизнь.

    Официального подтверждения смерти солдата- срочника Алексея Руди пока нет. Тело направили на экспертизу. Родителям об этом сообщили по телефону. В Рязань приехать не пригласили.

    Напомним, в воскресенье, 22 августа, в лесу под Рязанью обнаружили  тело призывника из Воронежской области. Солдат был найден повешенным за пределами воинской части.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.