Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Минтруд изменит правила начисления соцвыплат на детей от трёх до семи лет

    Опубликовано: 26.08.2021 в 11:27

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Это касается также беременных женщин и одиноких родителей

    Минтруд РФ готовит изменения в правила предоставления соцвыплат на детей от трех до семи лет, а также вставшим на учет в ранние сроки беременным женщинам и одиноким родителям, пишут «Известия» со ссылкой на замминистра труда и социальной защиты Ольгу Баталину.

    В настоящее время основанием для отказа в предоставлении такой меры поддержки является наличие у семьи двух и более автомобилей. Исключения в этом правиле делаются для многодетных семей, семей с инвалидами, а также, если машина была получена благодаря мерам соцподдержки. В последнем случае отказывают в выплатах, если у семьи три машины и больше.

    При назначении выплат также учитывается транспорт, не снятый с регистрационного учета в ГИБДД и находящийся под арестом или в розыске. Нововведения позволят не учитывать при назначении меры поддержки такие автомобили.

    – Как и в прошлом году, Минтруд постоянно проводит мониторинг обратной связи от граждан, обращающихся за мерами социальной поддержки. С учетом этого готовятся изменения в правила предоставления выплаты на детей от трех до семи лет, а также в правила предоставления выплат для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности, и одиноких родителей, которые позволят не учитывать при назначении помощи автомобили, находящиеся в розыске или под арестом, – сказала Баталина газете, добавив, что изменения будут внесены до конца года.

    Напомним, в мае президент РФ Владимир Путин подписал закон о новых мерах поддержки неполных семьей с детьми и беременных женщин. На их реализацию правительство РФ выделило из резервного фонда 46,6 млрд рублей в 2021 году. Оформить пособия можно через портал госуслуг или в территориальных отделениях ПФР.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: