Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Денис Сидоров: Безнадзорными животными должна заниматься муниципальная служба

    Опубликовано: 19.11.2021 в 18:49

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Депутат Рязанской областной Думы обсудил насущные вопросы с директором МБУ «Служба по контролю за безнадзорными животными»

    Руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе Денис Сидоров встретился и обсудил с директором МБУ «Служба по контролю за безнадзорными животными» некоторые насущные вопросы работы учреждения.

    «Так, на данный момент большой проблемой остаётся переполненность передержки на Центролите. Собак отлавливают, как полагается по закону, но содержать животных уже негде. Поэтому так остро стоит вопрос со строительством муниципального приюта, и этот процесс необходимо ускорить. Нужно брать пример с других регионов и решать проблемы комплексно. Так, пока мы ждём открытия муниципального приюта, необходимо наконец-то привести в порядок передержку на Центролите.

    Марина Сергеевна рассказала, что вопрос о приобретении нового автомобиля для службы отлова уже решается. Вопрос о выделении финансирования на поддержание работы штата пока остаётся открытым. Буду держать ситуацию на контроле.

    Кроме того, считаю, что безнадзорными животными в городе должна заниматься именно муниципальная служба, хотя бы потому, что такая организация будет подконтрольна как власти, так и общественникам. У нас такая организация работает уже около пяти лет, и нужно её развивать. «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» давно зарекомендовала себя среди волонтёров и зоозащитников, в то время, как непонятные частники всего лишь за несколько месяцев работы на муниципальных контрактах уже вызвали недоверие и много вопросов, в том числе со стороны прокуратуры»,- рассказал Сидоров.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».