Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Набиуллина призвала россиян не брать ипотеку из страха нового роста ставок

    Опубликовано: 28.12.2021 в 12:39

    Категории: Недвижимость и ЖКХ,Новости,Общество

    Тэги: ,

    Мы прошли пик цен на недвижимость?

    Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина сегодня, 28 декабря, в эфире телеканала «Россия 24» заявила, что в стране пройден пик роста цен на недвижимость, сообщают «Известия».

    По словам главы ЦБ, вряд ли цены на недвижимость продолжат расти прежними темпами и призвала россиян не поддаваться «ажиотажному эмоциональному поведению».

    «У нас произошел серьезный рост цен на недвижимость, и мы где-то сейчас прошли этот пик цен на недвижимость», — сказала она.

    «Бежать спешить брать сейчас ипотечный кредит не стоит, нужно смотреть, какие условия у каждой семьи, и потом надо понимать, что ставки по ипотеке могут немного вырасти», — предупредила Набиуллина.

    Отвечая на вопрос, могут ли цены на жилье снизиться, она подчеркнула, что это зависит от многих факторов.

    «Мы видим, что предложение жилья сейчас растет, квадратных метров растет. В принципе, конечно, тот рост цен на жилье, который произошел, он очень большой, и как минимум рост цен на жилье должен серьезно замедлиться», – считает глава Центробанка. – Некоторое повышение ставок по ипотеке после увеличения ключевой ставки ЦБ будет происходить, но он будет меньше, чем рост инфляции и увеличение ключевой ставки: банки ориентируются больше не на текущий уровень этих показателей, а на прогноз по ним в долгосрочном периоде».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.