Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Пассажирка автобуса «Москва – Астрахань» рассказала о ДТП с легковушкой в пути

    Опубликовано: 02.01.2022 в 12:18

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    «Я ехала из Москвы к маме, в Астрахань. И у нас как-то сразу не заладилась поездка»

    Женщина из автобуса, протаранившего на рассвете опору моста в Скопинском районе, рассказала, что в самом начале пути было ещё одно ДТП, сообщает ИД «Пресса».

    Татьяна: «Я ехала из Москвы к маме, в Астрахань. И у нас как-то сразу не заладилась поездка. Мы попали в ДТП с легковушкой, прошло по касательной, нас не сильно задело, а легковушка больше пострадала. 4 часа ждали, пока все урегулируют. Потом водитель стал нагонять упущенное время, ехал очень быстро. Нас даже потряхивало на ухабах, люди стали возмущаться и он сбавил скорость. Потом все уснули. А проснулась я скорее от удара. Поняла, что выпала с сиденья в проход и потеряла сознание. Когда пришла в себя, увидела рядом мужчину, у которого все лицо в крови было, девушку пострадавшую, снова потеряла сознание. Потом очнулась, молодые ребята выпрыгнули через окно, вызвали МЧС. Когда все службы приехали, начали кого в больницу, кого куда. Некоторых из автобуса «вырезали» спасатели. Страшно все это. Но, слава Богу, что я жива».

    Как сообщает РЕН ТВ, мужчина, который также ехал в этом автобусе, рассказал, что в салоне были неправильно расставлены кресла: последние номера мест располагались за водителем. Те, кто на них сидел, не погибли бы, если бы сидели там, где должны были находиться их места.

    Отмечается, что 22 пассажиров, которым не понадобилась госпитализация, разместили в Вослебовской школе. Их накормили горячим завтраком. Одна из пассажирок решила вернуться в Москву. Еще одну женщину, потерявшую в ДТП мужа, разместят в гостинице. Остальных пассажиров, по словам зампреда правительства области Анны Росляковой, отправят в Астрахань, как только у них на руках будут документы.

    Ранее была названа предварительная причина ДТП. Но есть и другая версия –  к смертельной аварии мог привести гололед.

    Фото и видео ИД «Пресса»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.