Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Владимир Путин объявил о дополнительных выплатах семьям погибших и раненых в спецоперации

    Опубликовано: 04.03.2022 в 09:37

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Президент отметил, что «наши солдаты и офицеры стремятся не допустить жертв среди мирного населения и, к сожалению, сами несут потери»

    Президент России Владимир Путин объявил о дополнительных выплатах семьям российских военных, погибших во время специальной операции на Украине. По словам главы государства, они получат 5 млн рублей дополнительно к ранее предусмотренным по закону деньгам, сообщает РИА Новости.

    «Всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине будут перечислены предусмотренные по закону страховое обеспечение и единовременные пособия. Это 7 млн 421 тыс. рублей. Также будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибшего», –констатировал глава государства на совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ.

    «Но, кроме того, считаю необходимым установить дополнительную выплату каждой семье погибшего военнослужащего Минобороны, военнослужащих и сотрудников других силовых ведомств, участвующих в операции, в размере 5 млн рублей», – заявил Путин.

    Он также сообщил о дополнительных выплатах раненым во время спецоперации: «Все военнослужащие, раненные при проведении операции, получат соответствующие выплаты. Имею в виду страховку и единовременное пособие за ранение, травму или контузию».

    Глава государства отметил: «Если военнослужащий, проходящий службу по контракту, из-за ранения будет признан негодным к военной службе, он получит единовременное пособие в размере 2 млн 968 тыс. рублей, а в случае инвалидности – ежемесячную денежную компенсацию».

    Президент напомнил, что «все эти меры уже предусмотрены законом».

    «Вместе с тем считаю, что нужно предусмотреть дополнительные выплаты военнослужащим Минобороны, военнослужащим и сотрудникам других силовых ведомств, участвующим в операции и получившим ранения, по 3 млн рублей», – заявил президент.

    Он отметил, что «наши солдаты и офицеры стремятся не допустить жертв среди мирного населения и, к сожалению, сами несут потери».

    Напомним, что ранее Минобороны РФ обнародовало данные о погибших российских военных. В их числе – выпускник Рязанского десантного училища.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».