Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Эвелина Волкова рассказала о переносе остановки с улицы Строителей

    Опубликовано: 30.03.2022 в 15:35

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    «Вопросы безопасности пассажиров должны быть на особом контроле»

    Руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе Эвелина Волкова рассказала о переносе остановки с улицы Строителей на другую безопасную точку.

    Во фракцию КПРФ Рязанской городской Думы обратилась группа рязанцев, которая  проживает в районе улицы Высоковольтная, д. 49 со следующей проблемой.

    Они попросили перенести небезопасную для людей действующую остановку коммерческого транспорта «ул. Строителей», а именно маршрутных такси 32, 49, 58, 62 (в сторону ул. Чкалова), где людей высаживали в центре проезжей части, причем на участке разворота машин с ул. Островского на ул. 9 Линия, то есть едва не под колеса проезжающего транспорта. Там не было оборудованной посадочной площадки, пешеходного перехода до остановки, заездного кармана, скамьи, навеса, поэтому люди вынуждены были лавировать среди проезжающего транспорта. Кроме того, тротуар по периметру огражден забором, что не позволяло быстро покинуть опасную зону.

    «Депутатов нашей фракции попросили оказать содействие по положительному решению вопроса о переносе опасного места высадки пассажиров с маршрутных такси на безопасную действующую оборудованную остановку, находящуюся примерно в 30 метрах, на которой останавливаются троллейбусы 5-го маршрута.
    По указанному обращению были составлены запросы в соответствующие инстанции, помощником депутата А.Н. Стежкиным проведены встречи с жителями по данному вопросу, мною данная проблема и просьбы избирателей были озвучены в ходе состоявшейся на минувшей неделе рабочей встречи с начальником управления транспорта горадминистрации В.В. Синяковым», — сообщает Волкова.

    По словам руководителя фракции, вопрос удалось сдвинуть с «мертвой точки» – чиновники согласились перенести место посадки и высадки пассажиров коммерческого транспорта на безопасную действующую остановку троллейбусного маршрута №5.

    «Будем надеяться, что коммерческие перевозчики отнесутся к этому решению более ответственно, чем к соблюдению графика движения после 20.00 часов. В любом случае, депутаты фракции будут следить за развитием данной ситуации. Вопросы безопасности пассажиров должны быть на особом контроле!»,- дополнила Эвелина Волкова.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: