Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Любимов заявил, что арендная плата за земельный участок для бизнеса составит один рубль

    Опубликовано: 05.04.2022 в 14:51

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,


    «Эта инициатива – важная дополнительная поддержка бизнеса, которая позволит простимулировать привлечение инвестиций»

    На заседании Правительства Рязанской области Николай Любимов заявил, что арендная плата за земельный участок для бизнеса составит один рубль. Сообщает региональное правительство.

    «Наш Президент Владимир Владимирович Путин подписал федеральный закон, который предоставляет регионам право определять случаи установления в текущем году льготной арендной платы за земельные участки. В частности, закон позволяет на год устанавливать арендную плату в размере одного рубля за участок. Эта инициатива – важная дополнительная поддержка бизнеса, которая позволит простимулировать дальнейшее привлечение инвестиций в проекты на территории нашего региона в промышленности и сельском хозяйстве. Мы намерены идти именно этим путём»,- сказал губернатор.

    Любимов пояснил, что по итогам заседания Инвестиционного комитета подготовлены два документа с тем, чтобы обеспечить оперативную реализацию данного федерального закона и предусмотренной меры поддержки. Первый законопроект – об установлении для юридических лиц, которые реализуют масштабные инвестиционные проекты, арендной платы за земельные участки в размере одного рубля за каждый и сроком на 1 год. Второй – это предложение о внесении изменений в закон Рязанской области о господдержке инвестиционной деятельности.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».