Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские мусульмане отметили коллективным намазом наступление Ураза-байрама

    Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником

    Сегодня, 2 мая, на въезде в Рязань рязанские мусульмане провели коллективный намаз в честь празднования Ураза-байрама и означает окончание поста. Отмечается, что на молитву собрались сотни человек.

    Как сообщает РИА Новости, президент Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником, отметив вклад в укрепление межнационального мира, отстаивания интересов страны. Поздравление опубликовано на сайте Кремля.

    В нем подчеркивается, что праздник Ураза-байрам символизирует приверженность гуманистическим идеалам, благочестию и милосердию, «обращает верующих к истокам ислама, к высоким нравственным ориентирам, лежащим в основе всех мировых религий».

    Губернатор Николай Любимов также разместил на своей странице «ВКонтакте» своё поздравление:

    «Сегодня мусульмане отмечают один из главных праздников года. Ураза-байрам символизирует стремление к чистоте души и совершению добрых дел. Теплое общение с семьей, внимание к тем, кому необходима помощь и забота — важные традиции этого дня. Всех мусульман поздравляю с долгожданным праздником! Желаю здоровья вам и вашим близким, удачи и благополучия», – говорится в посте.

    Ураза-байрам – один из самых значимых религиозных праздников для каждого мусульманина. Перед ним необходимо простить друг другу обиды, навестить родственников и знакомых, испросив у них прощение.

    Кадр из видео на портале YA62.ru.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.