Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Уголовное дело о гибели 12-летнего мальчика в «Окской жемчужине» направлено в суд

    Безопасность 45 детей разного возраста обеспечивали всего двое взрослых

    Прокуратура Рязанской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех должностных лиц образовательной организации и руководителя туристического агентства. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

    В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

    По версии следствия, директор школы Узловая Тульской области в сентябре 2020 года по договору с туристическим агентством  организовал поездку учеников в аквапарк в селе Поляны Рязанского района. В нарушение требований  руководитель школы не обеспечил необходимое количество сопровождающих педагогов. Незаконные действия со стороны директора не были своевременно пресечены исполнителем договора — руководителем туристического агентства, которое занималось доставкой детей в аквапарк.

    В день посещения аквапарка в результате отсутствия должного присмотра со стороны двух сопровождающих 12-летний ученик стал тонуть в бассейне с искусственной волной. Подоспевшие взрослые вытащили ребенка из воды, однако, несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось.

    Уголовное дело направлено в Рязанский районный суд для рассмотрения по существу.

    Напомним, глава администрации Узловского района Тульской области Николай Терехов сразу после ЧП рассказал, что дети были вывезены в место массового пребывания людей без согласования с комитетом образования и с администрацией муниципального образования. При этом они были разного возраста — с 11 до 17 лет. Безопасность 45 школьников обеспечивали всего двое взрослых. Утонувший мальчик не умел плавать, но был в бассейне без спасательного жилета.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».