Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Володин: «С 1 июня пенсии неработающим пенсионерам будут повышены на 10 процентов»

    Опубликовано: 30.05.2022 в 13:13

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Об этом спикер Госдумы  написал в своем Telegram-канале

    В июне в силу вступает ряд законов, в том числе закон о повышении пенсий неработающим пенсионерам на 10 процентов. Об этом спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил в своем Telegram-канале.

    Кроме того, с 1 июня в стране будут проиндексированы прожиточный минимум и МРОТ. В связи с этим на 10 процентов вырастет ряд пособий и выплат.

    Будет увеличен период выплаты пенсии по потере кормильца для получателей старше 18 лет, которые окончили школу и не поступили в средние или высшие учебные заведения. Он будет продлен до 1 сентября года, в котором было завершено обучение, уточнил спикер Госдумы.

    С 8 июня вступит в силу закон, который сделает социальную помощь более адресной. То есть государство будет оповещать жителей о возможности положенных льгот и пособий, рассказал Володин.

    Кроме того, появится возможность использовать для лечения тяжелых заболеваний у детей препараты офф-лейбл, которые уже включены в клинические рекомендации.

    По его словам, в силу также вступит закон о единой системе публичной власти — он установит пятилетний срок полномочий региональных парламентов, а также порядок и основания для досрочного прекращения полномочий. Согласно закону, руководитель субъекта России будет официально называться губернатором или главой региона.

    Он добавил, что в это же время также законодательно усилится ответственность за нарушение противопожарных правил в лесах.

    В конце месяца, с 29 июня, с 18 до 21 года увеличится возраст приобретения охотничьего ружья.

    Он напомнил, что в России в следующем месяце официально появится паспорт болельщика — теперь продавать билеты на спортивные мероприятия, список которых установит правительство, будут только с его наличием.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…