Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Павел Малков высказался о развитии центра Рязани в ближайшем будущем

    Опубликовано: 30.06.2022 в 13:24

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Он осмотрел  городские Торговые ряды вместе с инвестором и обсудил план действий

    Накануне, 29 июня, состоялось совещание по благоустройству городских Торговых рядов на площади Ленина, сообщает пресс-служба правительства.

    Врио губернатора Павел Малков поделился своими мыслями по развитию центральной части областного центра. Перед этим он осмотрел здания и территорию городских Торговых рядов вместе с инвестором и обсудил план действий.

    По мнению главы области, при планировании работ нужно учитывать перспективы включения площади в пешеходный маршрут, который предполагается проложить от Лесопарка по центральной исторической части города.

    «Место очень красивое и требует особого внимания. Сейчас в глаза бросается неухоженность: разноцветные фасады зданий, узкие тротуары, недостаток пешеходного и парковочного пространств, провода повсюду. Все эти недостатки надо устранять. Нужен единый стиль центра города и концепция благоустройства, – подчеркнул Малков. – Здания торговых рядов являются объектами культурного наследия, и охранное законодательство необходимо соблюдать. Но во всем должен быть здравый смысл: жизнь продолжается и людям нужны современные общественные пространства».

    Врио губернатора отметил, что единый план благоустройства территории с учетом всех замечаний, прозвучавших на совещании, должен быть готов уже в августе. Проект необходимо обсудить с представителями экспертного сообщества и общественностью.

    Отмечается, что на совещании были рассмотрены варианты размещения летних кафе у Торговых рядов. Кроме того, принято решение не закрывать сезонные открытые площадки общепита на улице Почтовой. Однако в следующем году, по словам Павла Малкова, подход будет строже и требование о едином стиле «летников» станет обязательным.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение