Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Посещение Павлом Малковым Спасского района вызвало шквал обращений рязанцев о наболевшем

    Опубликовано: 03.07.2022 в 11:14

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Прямой эфир с врио губернатора состоится 6 июля в 16:00 в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»  

    Врио губернатора Павел Малков посетил с рабочей поездкой Спасский район.

    «Сегодня работал в Спасском районе, третьем по территории в Рязанской области, – написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте». – Начал поездку с осмотра городища Старая Рязань – древнего центра Рязанского княжества, настоящего места силы. Нужно создавать инфраструктуру для туристов и реализовать проект по музеефикации этого объекта, чтобы наилучшим образом показать древнее наследие. Сейчас неспециалисту сложно оценить масштаб и значение этого места.

    Развитие данной территории обсуждал на недавнем экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Рязанская область подписала соглашение с Корпорацией развития туризма РФ. Начнем с общей концепции представления этого места. Подобный проект обсуждается уже несколько десятилетий. Разработка стратегического плана займет около года, но любой, даже самый сложный путь, начинается с первых шагов».

    Вторая точкой маршрута Павла Малкова был наплавной мост через Оку, который связывает Спасск-Рязанский с федеральной трассой М5. Транспортная нагрузка на него превышает тысячу машин в сутки, а состояние требует полной замены понтонов. По словам главы региона, уже подана заявка на закупку новых секций и установку здесь более современного наплавного сооружения.

    «Планируется решить вопрос к 2024 году. Однако этого недостаточно. Жители просят рассмотреть вопрос строительства высоководного моста, чтобы сохранить транспортное сообщение даже в период ледохода. Поручил профильному ведомству проработать вопрос», – сообщает  Малков о намеченнном.

    После этой поездки первому лицу в правительстве области буквально посыпались предложения посетить другие районы, где люди годами не могут решить наболевшие вопросы.

    В комментариях под постом:

    «Павел Викторович, что же вы не доехали до д. Бессоновка, были рядом, посмотрели бы как живут старики без воды, у них даже пить нечего, как же так!»;

    «Здравствуйте! помогите пожалуйста ! Село Ижевское – это … родина Константина Эдуардовича Циалковского. Нуждается очень в медицине! В детской медицине в том числе! Одна машина скорой помощи на половина Спасского района!»;

    « Жаль, поздно узнала, что Вы посетили Спасский район… Конечно, вам показали далеко не все «достопримечательности». Село Панино Спасского района… Вблизи жилых домов и, что действительно опасно для природы, впритык к лесу, вырыта огромная яма, названная свалкой…туда валят всё: пластик, бытовой мусор, отходы всех мастей… Само по себе соседство этой «таблицы Менделеева» уже ненормально для людей, так как эта свалка все время тлеет и дымит… Местным властям не до этого, тем более, что глава администрации живет далеко от свалки… Если Вы когда-то были вблизи свалки, Вы поймете, о чем я говорю!…У нас у всех дети и внуки, я заработала астму, живя вблизи с этим «химзаводом»…мы платим за вывоз мусора, так почему это безобразие просто не сровнять с землей и прекратить это издевательство над людьми?

    Куда еще нужно обратиться за помощью, чтоб понять, что в этой стране есть власть? Извините за эмоциональность, это наша жизнь, она одна…С уважением и надеждой Ирина Владимировна Янина, житель села Панино Спасского района»….

    И много-много других просьб и жалоб, на которые не реагируют на местах.

    Врио губернатора отметил внимательное отношение рязанцев к малой родине. Как и в других районах, в Спасском есть похожие комплексные проблемы: с качеством дорог и воды, вывозом мусора, нехваткой учреждений социальной сферы.

    «Каждый такой разговор – важная часть разработки стратегических планов. Возможность пересмотреть приоритеты и выбрать темы, которые в большей степени волнуют людей», – считает Малков.  Люди жалуются на нехватку специалистов, недостаточную доступность медицинских услуг. Необходимо исправлять ситуацию, активнее работать над расширением возможностей программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Предоставлять специалистам земельные участки под строительство жилья. Усилить практику целевого обучения студентов.

    «Считаю, что в целом система здравоохранения региона требует серьезных изменений. Главная задача минздрава – выстроить системный, комплексный подход с учетом всех этапов: от выявления и профилактики заболеваний до лечения и реабилитации пациентов, независимо от места их проживания», – отмечает глава региона.

    Он попросил жителей активнее участвовать в решении проблем. Контролировать ремонт дорог, строительство социальных объектов, благоустройство. В первую очередь, качество, соблюдение технологий и сроков.

    В комментариях на странице врио губернатора рязанцы предлагают  создать официальный общественный комитет, в котором будут работать активисты на зарплате (от каждого района города Рязани и каждого областного центра) с функциональной возможностью влиять на проверки и результат разных проектов, ведущихся в области.

    «Власть не любит контролировать и критиковать сама себя, зато неравнодушные люди каждого района, который они любят и знают, будут доводить до ума каждое начинание!», – считает автор этого предложения.

    Внимание!

    Врио Губернатора Павел Малков ответит на вопросы жителей Рязанского региона в прямом эфире, который состоится 6 июля в социальных сетях.

    Онлайн-общение будет организовано в официальных группах области в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Рязанцы смогут задать свои вопросы в режиме реального времени.

    Начало прямого эфира – в 16:00.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение