Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В рязанский храм второй раз ударила молния

    Опубликовано: 13.07.2022 в 09:15

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,

    Первый удар стихии произошёл в ночь с 8 на 9 июля

    В Шиловском районе во время сильной грозы в храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Лунино второй раз ударила молния. Это произошло в ночь с 11 на 12 июля,  сообщает телеканал ТКР.

    Очевидцы считают, что на этот раз была шаровая молния. По словам настоятеля храма, она ударила в купол, из-за чего обгорела церковная завеса, пострадало паникадило, которое теперь может обрушится.

    Напомним, первое попадание молнии в храм произошло в ночь с 8 на 9 июля. Был поврежден иконостас, иконы.

    В мае прошлого года, когда молния ударила в крест Исаакиевского собора, запрещенный в служении протодиакон Андрей Кураев в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» отверг предположения, что это может быть знаком бедствий или апокалипсиса.

    «Если храм выше окружающей постройки, как Исаакиевский собор в Петербурге, конечно, он притягивает к себе молнии. По обычным законам физики, установленным нашим Отцом. Можно набрать в Гугле «ураган снес крест с» — и дальше будет перечень: «монастыря», «храма» . И вы увидите, что это происходит и в Москве, и в других храмах, и в других странах достаточно постоянно. Случай с Исаакием только в одном интересен. Полагаю, что сейчас будет волна кликушеских комментариев на тему, что видите, Господь гневается за то, что храм до сих пор не передан в собственность Русской православной церкви. Наверняка сейчас найдутся такого рода толкователи. Но история показывает, что независимо от формы собственности храмы, к сожалению, страдали», –  объяснил Кураев.

    По его мнению, в случае с попаданием молнии не стоит искать других объяснений кроме физических. Он призвал воздержаться от «кликушеских» комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».