Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • По горячим следам установить личность насильника в Рязани не удалось

    Опубликовано: 02.09.2022 в 16:53

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

     

    Но по прошествии 19 лет мы с гордостью рапортуем о задержании москвича, изнасиловавшего 20-летнюю рязанку.

    Железнодорожным межрайонным следственным отделом г. Рязань следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Москвы , 1979 года рождения, раннее неоднократно судимого, в том числе за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Он обвиняется в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством (п. «в» ч. 2 ст. 131 УК РФ, в редакции Федерального закона от 13.06.1996 № 63).

    Следствием установлено, что 27 июля 2003 года на одной из улиц областного центра обвиняемый, угрожая убийством изнасиловал 20-летнюю рязанку, после чего скрылся с места преступления.

    По горячим следам установить личность напавшего не удалось, однако работа по уголовному делу не прекращалась. Тщательное планирование, глубокий анализ, эффективное взаимодействие с органами полиции, применение современных методов экспертных исследований, в том числе проведение молекулярно-генетической экспертизы вещественных доказательств, несмотря на давность произошедших событий, позволили установить лицо, причастное к совершению изнасилования.

    Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, понимая, что полностью изобличен в совершении преступления, мужчина признал свою вину в изнасиловании девушки, совершенном в 2003 году.

    В настоящее время прокурором по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.