Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Что будет с рязанской «Новой газетой» после отзыва лицензии СМИ у головного издания

    Опубликовано: 05.09.2022 в 13:42

    Категории: Новости,Политика

    Тэги:

     По словам главреда Алексея Фролова, рязанская «Новая» не собирается останавливать свою деятельность, но «всё очень сложно»…


    Все региональные издания под брендом «Новой газеты» имеют отдельные лицензии т. е. зарегистрированы в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям как самостоятельные юридические лица. О планах рязанской редакции «НГ» станет известно в самое ближайшее время.

    Решение Басманного суда Москвы о лишении «Новой газеты» лицензии СМИ принято по иску Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, сообщает ТАСС.

    В конце марта издание получило от Роскомнадзора два предупреждения из-за отсутствия на сайте маркировки организаций, причисленных к иностранным агентам. После этого оно приостановило свою работу, на портале публиковались только неновостные материалы, связанные с редакцией газеты и ее главой Дмитрием Муратовым.

    В Роскомнадзоре потребовали признать регистрацию печатного издания недействительной 28 июля, так как представители «Новой газеты» не подали в контролирующий орган устав организации в сроки, установленные законом о СМИ. В связи с этим было удовлетворено «административное исковое заявление Роскомнадзора об отзыве свидетельства о регистрации у ЗАО «ИД «Новая газета», заявил представитель суда.

    В июне Госдума приняла во втором чтении законопроект, согласно которому генпрокурор и его заместители могут запросить приостановку работы СМИ в случае запрета российских изданий в стране, где оно зарегистрировано.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».