Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанский театр драмы вернулась Мария Звонарёва

    Опубликовано: 08.09.2022 в 13:46

    Категории: Новости,Общество

    «Мне хочется, чтобы каждая моя роль выражала сочувствие и поддержку моим современницам»…

    В новом театральном сезоне поклонники театра смогут увидеть на сцене Рязанского театра драмы актрису Марию Звонарёву, которая вошла в его творческий коллектив. Об этом сообщила пресс-служба театра.

    Здесь отметили, что актриса вернулась к рязанскому зрителю, поскольку в 1998 году она уже работала в театре драмы и рязанцы помнят её по пьесам «Слуга двух господ», «Красавец-мужчина» — «Женитьбе» и многих других.

    Мария Звонарёва родилась 3 октября 1974 года в Воронежской области. Окончила Воронежский институт искусств по специальности «актриса театра и кино».

    В 1995 году была принята в труппу Рязанского театра на Соборной, в 1998 году перешла в Рязанский театр драмы.

    Кинодебют артистки состоялся в 2002 году в картине «Трио» Алексея Прошкина.  В картине Мария Звонарева снималась вместе в популярными актерами отечественного кино Андреем Паниным и Михаилом Пореченковым. За эту роль она была удостоена премии «Золотой Овен» в номинации «Лучшая актриса».

    С тех пор в фильмографии актрисы уже более 55 работ. На ее счету главные роли в таких лентах, как: «Жулики», «Бумеранг», «Белый паровоз», «Убийство в дачный сезон», «Участковая», «Слон и моська», «Лето волков», «Фарфоровая свадьба», «Цветы зла».

    Из интервью Звонарёвой в СМИ:

    «Мне интересна психология, мотивация поступков человека. Хотелось глубже понять, изучить. Но, оказалось, что сделать это практически невозможно. Я до сих пор многого не понимаю в профессии, а каких-то нюансов, видимо, не пойму никогда. Каждый актер по-своему подходит к работе над ролью: кто-то руководствуется опытом, кто-то – интуицией. Мне хочется, чтобы каждая моя роль выражала сочувствие и поддержку моим современницам, умеющим побеждать и достойно переносить поражения – они каждый день идут на битву за право на достоинство и достаток, возможность иметь семью».

    «Чувством исключительности удобно прикрывать свои недостатки, убеждая себя, что ты – особенный. А в реальности покинешь этот мир, и максимум через полгода – год о тебе забудут. И окажется, что ты не принес никому ни любви, ни радости. А жил ли ты?.. Свою исключительность надо еще доказать».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.