Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В рязанских сёлах сохраняется сильное задымление

     

    Зато по итогам первого дня голосования рязанцы по избирательной активности опередили москвичей аж на один процент.

    Утром в субботу, 10 сентября, в деревне Ветчаны Клепиковского района наблюдалось задымление.

    Ветчаны находятся в непосредственной близости от деревни Култуки, о возможной эвакуации которой не раз сообщалось в конце августа пишет ya62.ru со ссылкой на сообщение и фото местной жительницы.

    Ранее врио губернатора Рязанской области Павел Малков сообщил о ликвидации природных пожаров в регионе и отменил действие режима ЧС.

    *       *       *

    «По итогам вчерашнего дня мы по явке опередили москву на один процент», – рапортует политолог, руководитель мониторинговой группы штаба Александр Селиванов, чьё мнение приводит издательство «Пресса».

    «При этом надо учесть, что в Москве применяется дистанционное электронное голосование. И такая явка у нас свидетельствует о высоком интересе людей к выборам», – подчеркнул Александр Александрович.

    Он также прокомментировал слухи о том, что курсантов училища ВДВ каким-то особенным образом «мобилизовали» на выборы. По этому поводу эксперт сказал, что курсанты – полноправные граждане страны и имеют такие же избирательные права, как и все. Тот факт, что визит на избирательные участки курсантов регламентирован их распорядком дня, никак не влияет на их волеизъявление. Курсанты также лично получают бюллетень, в кабинке находятся по одному и могут сделать свободный и независимый выбор.

    «Голосование курсантов и вообще военных никоим образом не является проблемой», – сказал Александр Селиванов.

    Он также сообщил, что 10 сентября все участки в области открылись вовремя, сообщений о нарушениях от наблюдателей не поступает.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: