Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Собирая в лесу клюкву, рязанка наткнулась на семью кабанов

    Опубликовано: 18.09.2022 в 14:33

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    К счастью встреча закончилась вничью…

    Екатерина Елизарова описала в своём Телеграмм-паблике нестандартную ситуацию, случившуюся вчера. Приводим её рассказ полностью:

    «Выбирая для прогулок далёкие, уединённые озера, всегда нужно быть готовой к тому, что здесь идёт своя жизнь. То, о чем меня много раз спрашивали, наконец случилось.

    Вчера стояла прекрасная погода, я решила подарить себе аж 5 часов отдыха и отправилась на велике на тихое, живописное озеро. Пособирав клюкву, очень скоро я почувствовала утомление и прилегла на скромно оборудованную лавочку на стоянке. На этом озере всегда очень тихо: трасса далеко, дорога сюда закрыта шлагбаумами. Послушала ветер, восстановила силы. Пошла дальше гулять по берегу. Снова попалась хорошая клюква, принялась собирать. Так, чисто с целью сменить род деятельности.

    Вскоре боковым зрением заметила, что из леса ко мне приближается большая темная фигура. Присмотрелась: метрах в 10 от меня кабан. Да не один, а с выводком. И идет прямо ко мне. Спокойно обернувшись, заметила сосенку с крепкими сучьями и забралась на нее: наблюдать дальше. Лесные жители с интересом обнюхивали, пытаясь понять, кто же тут, есть ли опасность. А потом спокойно ушли в лес обратно. Маленькие кабанчики, конечно, очень забавные, впервые видела их так близко) после их ухода я спустилась и собрала всю самую крупную ягодку. Корзинка получилась красивая)

    Говорят, самки с выводком могут быть опасны, поскольку способны принять человека за угрозу и атаковать. Но я думаю, они делают это только в том случае, если замечают агрессию со стороны человека. Сохраняйте спокойствие и дружелюбие в любом случае. Не отказывайтесь от прогулок на природе, доверяйте ей, и всё будет отлично!»

    Ссылка для комментариев.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: