Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Тревожность россиян переходит в опасное для общества состояние

    Опубликовано: 29.09.2022 в 20:39

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:


    Социологи сигнализируют о нарастающей социальной тревоге.

    В связи с объявлением о частичной мобилизации выявляют прочие сопутствующие эффекты. Согласно произведённым замерам уровень социальной тревоги значительно вырос особенно в мегаполисах страны.

    Причина тревоги жителей городов ясна – они боятся потерять привычный образ жизни. Помимо мобилизации существует риск восстановления в стране мобилизационной экономики, которая предполагает существенную перестройку, как общественных, так и экономических взаимоотношений. Сейчас люди разделены на две группы. Первая – находится в состоянии панической атаки, вторая – в состоянии рационального отрицания факторов риска, которые в итоге оседают в подсознании и формируют латентную общественную тревогу.

    Вообще, тревожность может быть мобилизующей, приводящей организм в состояние готовности к отражению опасности, и наоборот ‒ расслабляющей. Во втором случае она снижает способность к реакциям (например, происходит паралич воли, и человек не в состоянии адекватно оценивать риск). Наряду с повышенной тревожностью, сопровождающейся мощными беспричинными страхами, существует и другая форма – пониженная тревожность, выражающаяся в игнорировании реальной угрозы из-за субъективного преуменьшения её значимости. Все эти виды являются отклонениями от нормы.

    Часто повторяющиеся необоснованные приступы тревоги со временем могут усиливаться и затем длиться даже месяцами. В результате возникает тревожное расстройство, нарушающее нормальный образ жизни человека. В этом состоянии его поведение становится неадекватным. Например, он может начать избегать самых обычных действий, таких как выполнение непосредственных трудовых обязанностей или употребление пищи. В масштабах общества это может означать замирание привычных связей и видов деятельности, фактически общество «уйдет в себя».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.