Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани арестованы мошенники, «нагревшие» двух пенсионеров на 750 тыс. руб.

    Опубликовано: 04.10.2022 в 15:53

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    Злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, расследование продолжается.

    В полицию Рязани поступили заявления от 85-летнего и 74-летней жителей города, ставших жертвами телефонных мошенников при одинаковых обстоятельствах. По словам потерпевших, им позвонили некие граждане и сообщили, что по вине их близких родственников произошли ДТП, пострадали люди, и якобы срочно нужны деньги для компенсации ущерба и непривлечения виновников к уголовной ответственности.

    Взволнованные пенсионеры поверили звонившим и согласились передать деньги прибывшим курьерам. В результате мужчина лишился полумиллиона, а женщина – 250 тысяч рублей. Позднее заявители узнали от родных, что с теми всё в порядке, и обратились в полицию.

    Следственным отделом ОМВД России по Железнодорожному району города Рязани были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Рязанской области выяснили приметы и маршруты передвижения двоих молодых мужчин, которые встречались с потерпевшими.

    К тому времени курьеры уже скрылись. Оперативники установили, что к преступлениям могут быть причастны жители подмосковного Сергиева Посада 20 лет и 21 года. Как выяснилось, действия злоумышленников направлял и координировал их 20-летний знакомый в интересах мошенников, которые непосредственно звонили пенсионерам.

    Полицейские разыскали и задержали курьеров и их куратора, после чего доставили их в Рязань для проведения следственных действий. Сообщники признались, что планировали отправиться в другой регион для сбора денег с обманутых пожилых людей, но задуманному помешали оперативники.

    Фото © МВД Медиа.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение