Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Мобилизованные рязанцы сняли на видео условия жизни в «учебке» на полигоне в Сельцах

    Опубликовано: 07.10.2022 в 12:01

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Снимки Натальи Епихиной ничего не говорят о бытовых условиях мобилизованных. Всё чисто, голо и … безлюдно.

    В Telegram-канале «Рязань» мобилизованные рязанцы опубликовали видео о своей жизни на полигоне в Сельцах. На записи видно, что молодые люди лежат на голом полу, в полупустой комнате всего несколько стульев, неуютно.

    «Так живут без показухи в Сельцах», – говорится в подписи к видео.

    Однако снимки, опубликованные 5 октября на странице омбудсмена Натальи Епихиной в соцсети ВК, показывают совершенно иную картину.  

    «Посетила жилые корпуса и палаточный городок, – пишет Епихина. – Мужчины живут в кубриках по 10 человек. В них чистота, порядок, уют по-военному. В свободное время можно посмотреть телевизор. Кубрики пустые, так как все находятся на занятиях.

    В палаточном городке пообщалась с мобилизованными мужчинами. На мои вопросы они ответили, что в палатках тепло и днём, и ночью. Стоят большие электрические обогреватели. В палатках уютно. В отличии от кубриков, у них свой «дом». Мужчины ответили, что живут дружно, никаких конфликтов и дедовщины нет. Настроение хорошее. Все взрослые мужчины и понимают «для чего они здесь».

    Столовая красивая и современная. Столики на четырех человек, большая зона раздачи. Сегодня в меню: салат из свежих овощей, капуста маринованная, борщ, сметана, каша гречневая, мясо тушенное в соусе, хлеб, масло, карамель, компот из сухофруктов (фотография внизу). Порции большие. На кухне работают гражданские повара. Жалоб на питание не поступало. Но уверена их и не может быть. У всех есть запасы продуктов, после воскресного дня и посещения родных.

    На территории учебного центра и полигоне идут учения. Сегодня вечером в Учебном Центре концерт. Приехал фольклорный ансамбль».

    RG62.iNFO: Мы надеемся, что власти Рязани внесут ясность в ситуацию.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: