Среда, 17 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Toyota в России сегодя цены на популярные авто и будущие перспективы

    Опубликовано: 17.10.2022 в 14:30

    Категории: Авто

    Тэги:

    Несмотря на полное прекращение еще весной постановок новых автомобилей знаменитого японского бренда, недостатка в предложениях на рынке нет. Кроме того, цены на новые машины заметно снизились, что отмечалось в начале октября

    Причиной подобного «ценового перекоса» стали поставки из Казахстана. Благодаря этому маршруту, цены на Лексусы и Тойоты существенно снизились, а дилеры смогли пополнить опустевшие склады.

    Партнеры из дружественного Казахстана поставили востребованные модели, собранные на японском предприятии. Причем основная масса машин оснащена системой «Эра-Глонасс», а также русифицированной версией мультимедиа.

    Есть и другой приятный момент: на весь прибывший транспорт из Казахстана гарантия производителя тоже распространяется. Правда, это возможно только в том случае, если владелец обратиться к тому же дилеру, у которого была приобретена машина.

    Что касается отличий, то все привезенные из Казахстана автомобили соответствуют всем параметрам авто на российском рынке. Единственным исключением можно считать моторную гамму, то есть у некоторых новых моделей, как Toyota Land Cruiser не имеет на текущий момент дизельной версии, а «трехсотки» завозятся в РФ с 4,0 л атмосферником, который у нас не разрешен официально.

    Аналитики автопроката timerent39.ru считают, что завезенные из соседнего Казахстана «японцы» приобретать намного выгодней, потому что они стоят в среднем на целый миллион дешевле. Еще экономичней покупать машины в ОАЭ или Саудовской Аравии. Но есть минус — на такие авто гарантийные возможности у нас не действуют.

    Разобранные на запчасти машины

    В связи с происходящими в мире событиями многое в мире изменилось. Одни знаменитые компании ушли из страны, громко хлопнув дверью, другие — прикрыли ее тихонько за собой в надежде, что все однажды вернется. Компания Toyota не захотела терять денег, и решила пустить на запчасти собранные не полностью автомобили.

    Так произошло на заводе в Петербурге, который простаивает уже с весны. Об этом решении компании сообщили в одном из дилерских центров Северной столицы корреспонденту «Российской газеты».

    Поскольку последняя поставка была давно, а точнее — в феврале, машин на складе практически не осталось. Все готовые к продаже авто компания распределила по своим центрам, а недособранные машины пришлось разобрать за запчасти, чтобы иметь хоть какой-то стратегический запас комплектующих. Иначе не получится выполнить гарантийные обязательства.

    В такой сложной ситуации говорить о дальнейших перспективах бессмысленно. На заводе еще есть надежда, что устранить имеющиеся проблемы с запчастями удастся за счет параллельного импорта. Но у этого варианта тоже есть минус — цены будут еще выше нынешних. И это без учета существующих рисков.

    Но, несмотря на все трудности и препоны пока модельный ряд, представленный у конкретно взятого дилера, где побывал корреспондент названого издания, радует и ценами, и разнообразием ассортимента. Наравне с новыми моделями дожидаются своего покупателя подержанные авто в прекрасном состоянии. Одним словом, на каждый спрос есть несколько предложений в разном ценовом диапазоне.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…