Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Более 100 сотрудников МВД, включая рязанцев, наказаны за безалаберность

    Опубликовано: 01.12.2022 в 20:39

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Генпрокуратура РФ привлекла к  ответственности более сотни сотрудников МВД за передачу конфиденциальной информации

    Об этом сегодня сообщил представитель главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры Георгий Калиниченко.

    «В текущем году Генеральной прокуратурой РФ выявлено, что сотрудниками МВД России допускались факты направления в организации запросов, содержащих конфиденциальную информацию, по незащищенным каналам связи. Это электронная почта, факсы, мессенджеры и другие – без применения шифровальных криптографических средств защиты информации», – сказал Калиниченко на совещании в Совфеде.

    По его словам, зачастую информация передавалась в виде фотографий или отсканированных документов. Такие случаи были установлены в деятельности полиции Воронежской, Иркутской, Калужской, Курской, Оренбургской, Рязанской, Свердловской, Смоленской, Тульской областей, Санкт-Петербурга и других регионов.

    Кроме того, отметил Калиниченко, ответы на свои запросы полицейские просили пересылать через WhatsApp, Telegram или другие мессенджеры, что создало «условия для доступа администрации указанных программных продуктов к персональным данным граждан, а также для ее хранения за пределами РФ».

    «По результатам принятых мер Генпрокуратурой РФ в МВД России к дисциплинарной ответственности привлечены более 100 должностных лиц. Руководителям территориальных органов дополнительно направлено соответствующее указание о соблюдении законодательства о персональных данных», – уточнил Калиниченко.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.