Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Журналист «Областной Рязанской Газеты» Елена Сафронова получила премию «Легкий стиль»

    Опубликовано: 02.12.2022 в 16:46

    Категории: Новости,Общество

    Также премию получила заместитель главного редактора издания Лариса Комракова

    В четверг, 1 декабря в Рязани состоялось торжественное подведение итогов девятой независимой журналистской премии «Лёгкий стиль». Ежегодный конкурс посвящён памяти Дмитрия Проскурина – одного из самых талантливых рязанских журналистов своего времени, который скончался 27 июня 2012 года, не дожив до 33 лет. Его острое перо и незаурядное чувство юмора по-прежнему служат ориентиром для многих коллег.

    Председателем независимого жюри «Лёгкого стиля» неизменно является мама Дмитрия – Светлана Ивановна. Генеральный партнер конкурса – «Прио-Внешторгбанк». При выявлении победителей учитывается грамотный, непредвзятый анализ фактов, понятный стиль изложения, а также результативность публикаций. Имена и фотографии лауреатов (при возможности с ссылками на материалы) публикуются на сайте конкурса легкийстиль.рф/ .

    В этом году награды присуждали не в пяти, как ранее, а в семи номинациях: «Зелёный свет», «Сила слова», «Мир вам», «Цепкий взгляд», «ОБЪЕКТИВная реальность», «История с биографией» и «Около кремля».

    Журналист «Областной Рязанской Газеты» Елена Сафронова стала лауреатом премии «Легкий стиль» в номинации «История с биографией» за очерк о рязанском периоде жизни Анатолия Эфроса.

    Статьи Елены неизменно вызывают читательский интерес, ее «заостренное и легкое перо» описывает всё ярко, образно и захватывающе.

    Лена не только журналист, но еще прозаик, литературный критик, член Союза российских писателей, лауреат Всероссийской премии «Золотое перо Руси» (2005), финалист Катаевской литературной премии журнала «Юность» 2020 года, лауреат Международной литературной премии имени Эрнеста Хемингуэя (Канада) 2021 года.

    Еще одним лауреатом премии «Легкий стиль» в номинации «Зеленый свет» за вклад в благоустройство парка в Дягилеве стала журналист «Малой Родины» Лариса Комракова. Но Лариса ещё и заместитель главного редактора «Областной Рязанской Газеты». И статуэтку получает уже во второй раз.  Первый – в 2019 году получила как журналист «Областной Рязанской Газеты» в номинации «Попасть в переплет» за рождённую из газетных статей книгу «По душам о самом главном». Надо отметить, что буквально на днях у Ларисы вышел второй том книги «По душам о самом главном».

    Лауреатам были вручены дипломы, символы конкурса – статуэтки «Легкий стиль», выполненные в виде белого пера на черной подставке, и денежные призы от спонсора конкурса, которым с 2016 года является «Прио-внешторгбанк».

    Церемонию награждения провели инициатор конкурса – мама Дмитрия Светлана Проскурина и главный редактор общественно-политического издания «Областная Рязанская Газета» Николай Кириллов.

    Итак, в 2022 году победителями «Легкого стиля» стали:

     1. Журналистка «Областной Рязанской Газеты» Елена Сафронова в номинации «История с биографией»  за очерк о рязанском периоде жизни Анатолия Эфроса

     2. Журналистка издания «Малая Родина» Лариса Комракова в номинации «Зеленый свет» за вклад в благоустройство парка в Дягилеве.

    3. Журналистка Рязанского бюро «Новой газеты» Екатерина Смбатян в номинации «Сила слова» за цикл материалов о ситуации на станции скорой медицинской помощи.

    4. Журналисты Радио «Логосъ» Дина Ветрова и Тимофей Трофимов в номинации «Мир вам»  за верность общечеловеческим ценностям в эпоху большой нелюбви.

     5. Журналистка информационного агентства «РЗН.инфо» Карина Фомина в номинации «Цепкий взгляд»  за специальный репортаж о том, «Как выглядит маршрут от ЦПКиО до рязанского лесопарка».

    6. Команда проекта «Затерянная Рязань» (информагентство «Я62»)  в номинации «ОБЪЕКТИВная реальность»  за фоторепортаж из села Лубонос. Фоторепортер Мария Илларионова и журналист Дарья Копосова.

     7. Журналистка интернет-газеты «Вид сбоку» Мария Ракчеева в номинации «Около кремля» за обостренное чувство справедливости.

    Поздравляем всех лауреатов и желаем дальнейших творческих побед и покорения еще неизведанных вершин!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение