Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская область, город Михайлов: Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!

    Опубликовано: 19.12.2022 в 20:29

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    В райцентр вернётся памятник вождю мирового пролетариата, снесённый в период оккупации города немецко-фашистскими захватчиками.

    Концепция развития площади Ленина и улицы Маршала Голикова в Михайлове от группы творцов Главархитектуры Рязанской области победила на Всероссийском конкурсе лучших проектов в малых городах 2022 года, сообщает Центр развития креативных индустрий.

    При разработке учитывались богатая история города и его идентичность, мнение жителей и экспертов. Проект включает создание пешеходного маршрута от автостанции до моста Бантле, на котором будут навесы, зрелищные зоны, амфитеатр и уединённые пространства. Важный этап благоустройства — это перенос парковки с площади на старый рынок.

    В город также вернётся необычный памятник Ленину на постаменте в виде земного шара. Создали его по эскизу местного учителя рисования Н. В. Ушакова. Во время немецкой оккупации статую уничтожили, хотя сам шар уцелел. Пришла в негодность конструкция к 70-м, тогда памятник остался без постамента. В проекте эту конструкцию планируют восстановить.

    Также площадь Ленина и улицу Маршала Голиков украсят элементами знаменитого Михайловского кружева: узоры появятся в мощении и на перголе.

    Поздравляем авторов проекта с победой в конкурсе и желаем успешной реализации! – завершает свой пост администратор ВК-страницы Центра развития креативных индустрий.

    Больше фотографий и простор для комментариев на нашей странице ВКонтакте.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.