Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Волгоградским школьникам предложили пройти недопустимый тест

    Опубликовано: 04.01.2023 в 18:55

    Категории: Новости,Политика

    Тэги:

    Родители учеников 8 класса школы №140 опешили от вопросов теста, который предложили пройти их детям.

    Среди 56 вопросов были, например, такие: «Хотите ли вы попасть после смерти в рай?», «Чем очищаются грехи?» и «Ваше отношение к суициду». Об этом пишет «Блокнот. Волгоград» со ссылкой на данные, предоставленные родителями.

    По данным издания, родители сочли вопросы неуместными и разрешили детям не отвечать на них, однако преподаватели пояснили, что с них требуют отчёта по прохождению тестов. Классный руководитель в ответ на возмущение родителей завила, что сама прошла тест и «не дискутировала»: «прислали – прошла».

    В родительском чате взрослые назвали вопросы теста абсурдными, некорректными и не относящимися к учебному процессу. Они пытались доказать, что значений некоторых слов подростки не понимают, а другие вопросы – слишком личные, чтобы отвечать на них.

    Больше всего родителей возмутили следующие вопросы: можно ли защищать Родину с оружием в руках, как влияет СВО на духовно-нравственное состояние россиян, как вы относитесь к законодательному запрету гомосексуализма, зачем умирать за Родину, почему в мире много не справедливости (орфография сохранена).

    Инцидент произошел накануне новогодних праздников; журналисты сразу же отправили запрос в пресс-службу комитета образования.

    Фото © «Блокнот. Волгоград».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: