Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Путин наградил медалью рязанского заключённого, завербованного ЧВК «Вагнер»

    Опубликовано: 07.01.2023 в 20:23

    Категории: Армия,Новости

    Тэги:

    В канун Нового года президент России в штабе Южного военного округа в Ростове-на-Дону вручил медаль «За отвагу» ЧВК «Вагнер» Айку Гаспаряну.

    «Далеко не все это сразу заметили, но 31 декабря Владимир Путин наградил не только кадровых военных, но и вагнеровца Айка Гаспаряна. Среди защитников родины нет никаких различий!» – сообщил Телеграм-канал частной военной компании Евгения Пригожина 5 января.

    «Айк Арсенович Гаспарян – бывший заключенный рязанской колонии, а теперь боец «Вагнера», работающий в посёлке Опытное. Получая награду, сказал Путину: «Служу России и ЧВК «Вагнер», – написано в посте.

    Подробности о награждённом герое-уголовнике журналистам удалось отыскать на портале «Судебные решения.рф»: Айк Гаспарян был осужден по ч. 3 ст. 162 УК РФ «разбой, совершённый с незаконным проникновением в помещение (не обязательно в жилое) или в крупном размере» и был приговорён к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Это отражено в постановлении Второго кассационного суда общей юрисдикции.

    Согласно документу, Гаспарян вместе с подельником напали на мужчину, который занимался конвертацией денежных средств за границу и имел при себе крупную сумму денег. Злоумышленники попытались завладеть 300 тысячами рублей. Сообщник применил травматический пистолет, приставив к голове потерпевшего при требовании передачи рюкзака, затем выстрелом причинил телесное повреждение в районе века. Сам Гаспарян распылил газовый баллончик в сторону потерпевшего.

    Приговор Гаспаряну и его подельнику был вынесен Нагатинским районным судом Москвы 24 ноября 2020 года.

    Согласно информации из соцсетей, до совершения преступления Гаспарян занимался смешанными единоборствами (ММА), пишет Yа62.ru.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: