Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Базу сторонников «Единой России» зачистили от не поддерживающих СВО

    Опубликовано: 09.01.2023 в 17:41

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Об этом сегодня рассказали «Ведомости» со ссылкой на источники в партии власти.

    По словам собеседников издания, базу, в которую включают жителей, не состоящих в «Единой России», но, как считается, поддерживающих ее, «сильно почистили».

    «Из 25 миллионов человек в базе в какой-то момент осталось лишь 9 миллионов, после чего добавили ещё 4 миллиона, то есть сейчас к сторонникам «Единой России» партия относит 13 миллионов человек, рассказал источник издания. По его словам, для чистки базы использовался искусственный интеллект и специальные алгоритмы, которые проводили проверку соцсетей сторонников – в основном в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

    «Если кто-то высказывался против спецоперации из сторонников партии и его находил алгоритм, а потом ещё одна проверка подтверждала его взгляды, то он исключался из нашей базы. В алгоритмы проверок вписаны как отрицательные, так и положительные действия. Поэтому и сторонников военной спецоперации мы тоже выявляем».

    Например, в одном из городов Сибирского федерального округа база сторонников партии власти состояла целиком из списка избирателей. После анализа 670 тыс. аккаунтов жителей города настоящих сторонников «Единой России» оказалось всего 26 тыс. человек.

    Политтехнологи, опрошенные «Ведомостями», в свою очередь отметили, что проверка по критерию отношения к войне скорее «политический ход, призванный повысить лояльную публичную активность сторонников партии», чем поиск электората – сторонники специальной военной операции в Украине могут поддерживать и другие парламентские и внепарламентские партии, а не только «Единую Россию».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.