Среда, 17 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Всё, что нам известно об аварии на теплосетях в Московском районе Рязани

    Опубликовано: 09.01.2023 в 15:14

    Категории: Новости,Происшествия


    При этом версии случившегося разнятся в соцсетях и у официальных источников

    Авария на сетях Дягилевской ТЭЦ произошла рано утром 9 января — версия Елены Сорокиной. «Из-за повреждения на теплотрассе по ул. Интернациональная д.7а было отключено отопление и горячее водоснабжение ряда домов по ул. Интернациональная и Станкозаводская. Более того, был нарушен температурно-гидравлический режим в тепловых сетях в Недостоево, Приокском и Канищиве. Дежурная бригада Дягилевской ТЭЦ оперативно приступила к устранению аварийной ситуации», — написала градоначальница в своём телеграм-канале. Но аварию на теплотрассе коммунальщики начали устранять ещё 8 января. Об этом написал телеграм-канал «Рязанский репортёр» и  добавил, что «судя по фотографиям в соцсетях, пар над ней уже заклубился именно в этот день. Но объявили о происшествии лишь 9 января».

    Прокуратура начала по факту аварии проверку.  Но сколько, мы знаем, таких проверок заканчивались пшиком. Тем временем «Новая» заявила о том, что правду от народа скрывают — чьи трубы прорвало, непонятно. И тут же из публикации «МедиаРязань» стало понятно, что всё вроде бы предельно ясно в этой истории. «По сообщению пресс-службы ПАО «Квадра», в настоящее время теплоноситель подан в дома микрорайонов Недостоево, Приокский и большую часть Канищево. Управляющие компании регулируют режим подачи отопления и горячей воды в дома, подключённые от этого участка тепломагистрали. На улице Интернациональной продолжаются ремонтные работы. Задействованы три бригады в составе 20 человек и шести единиц техники», — написало издание. Но в видеозаписи  — с «аварийного» рабочего совещания в администрации Рязани — выступления директора Дягилевской ТЭЦ Сергея Корочкина отрезаны слова, когда именно произошла авария.

    Елена Сорокина и её зам Михаил Ромодин сразу после совещания оказались на месте аварии. Работы, которые 8 января фактически не велись (авось, рассосётся) уже шли полным ходом. Подачу тепла планируют полностью восстановить к вечеру (21:00) первого после новогодних каникул рабочего дня. Позже к устранению последствий аварии губернатор Павел Малков привлёк министра ТЭК и ЖКХ региона Дмитрия Устинова.

    «Сотрудники администрации вместе со старшими по домам обходят квартиры, попавшие под отключение отопления. Тем жителям, которым нужна помощь, будем ее незамедлительно оказывать. Возможно, кому-то понадобится временное размещение, питание – полная готовность», — затем написала Елена Сорокина. И указала «горячие» телефоны: диспетчерской МУП «РМПТС»: 34-05-44; дежурной службы управления энергетики и ЖКХ: 25-48-69.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…