Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанкам на заметку: нижегородка заявила об изнасиловании, и вот что было дальше

    Опубликовано: 12.01.2023 в 07:23

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    Девушка заявила следователям о групповом изнасиловании после появления в общем доступе откровенного видео.

    В следственном отделе набор её доказательств посчитали недостаточным, напротив, поверили предполагаемым насильникам и сочли девушку виноватой в клевете. Родители девушки решили «вынести сор» в публичную плоскость и пожаловаться в прокуратуру – об этом говорится в телепрограмме «Кстати».

    Всё произошло у ученицы техникума дома. Подростки отмечали новый год, и в какой-то момент девушка, по её словам, почувствовала себя плохо. Что было дальше, почти не помнит. Через несколько дней, по выходе на учебу, выяснилось, что все учащиеся уже посмотрели видео с ней в главной роли. Она написала заявление об изнасиловании.

    «Меня приводят в служебный кабинет, заходят около 7 – 10 сотрудников полиции, и начинают на меня «наезжать». Спросили, когда всё случилось, я говорю: 1-го. Они: а почему ты пришла 5-го? Я говорю, что боялась, мне угрожали. Они говорят, да ты понимаешь, что ты все равно ничего не добьёшься, потому что прошло много времени», – рассказала девушка.

    Медэкспертиза подтвердила наличие гематом на теле и факт полового акта. Следствие не приняло это во внимание, 10 января дело об изнасиловании закрыли. По словам жертвы, «сейчас дело по 306 статье идёт (ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос)».

    В Городецком межрайонном следственном отделе с журналистами разговаривать не стали. Один из подростков в разговоре с журналистом посмеялся: «Я вообще не понимаю смысл, зачем ей вот это вот всё, и так уже много народу знает, а она теперь пошла на телевидение… Может, она хочет быть знаменитостью, как Шурыгина?».

    По данным МВД России, общее количество преступлений уверенно снижается. Так, с января по август 2022 года количество изнасилований и покушений на изнасилование уменьшилось на 5,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение