Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Наглость второе счастье? Или первое? Просроченная фирма проверяет счётчики рязанцев

    Опубликовано: 14.01.2023 в 12:53

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    Наглость второе счастье? Или первое? Ликвидированная ещё в 2017 году фирма поверяет счётчики рязанцев

    Тысячи горожан в октябре прошлого года получили липовые предписания с требованием поверки или замены счётчиков.

    В частности, такие листовки обнаружили в своих почтовых ящиках жители улицы Интернациональной в Рязани от некой организации, именующей себя «ЖКХ Сервис Рязань».

    В «документе» было указано, что срок эксплуатации приборов учета (каких именно, конечно, не сказано) истекает 23.10.2022 года и жильцам необходимо записаться на поверку или замену счетчиков по номеру +7 (4912) 40-74-44.

    В тексте также есть ссылки на нормативно-правовые акты, в которых рассказывается об ОБЯЗАННОСТЯХ граждан обеспечить проведение поверок и информация о повышающих коэффициентах в случае истечения межповерочного интервала счетчиков водоснабжения.

    Примечательно, что «Извещение» к концу документа оказывается «Предписанием» за подписью некого А.С. Леонова.

    «Извещение-предписание»

    Тогда в октябре 2022 в ситуации разибиралась КП-Рязань. Рассказываем, что им удалось узнать об этой «тёмной» конторе:

    «Для начала мы позвонили по указанному номеру. В ходе телефонного разговора оператор Елизавета рассказала, что их организация называется ООО «ЖКХ СЕРВИС», а офис расположен по адресу г. Рязань, Куйбышевское шоссе 25, стр. 2. При этом подписант на извещении-предписании А.С. Леонов является техническим представителем. Про МУП ЖКХ оператор затруднилась ответить. Также нам назвали сайт, на котором можно ознакомиться с перечнем услуг, оказываемых данной организацией, но… Страницы с таким адресом в интернете просто не оказалось.

    Мы попытались задать еще несколько вопросов, но оператор бросила трубку и более на наши звонки никто не отвечал.

    Из открытых источников мы выяснили, что ООО «ЖКХ СЕРВИС» ликвидировано в 2017 году…

    Под видом поверки счетчиков в Рязани орудуют мошенники — подумалось нам, и мы написали заявление в полицию с просьбой изучить деятельность данных неустановленных лиц.

    С сотрудниками полиции КП-Рязань выехала по указанному оператором адресу.

    Оставалось еще проверить указанный нам в телефонном разговоре адрес на Куйбышевском шоссе. Мы, конечно, предполагали, что там никого не найдем, но надежда умирает последней… Никакого МУП ЖХК или ООО «ЖКХ СЕРВИС» по данному адресу не нашлось.

    Мы вызвали сотрудников полиции, чтобы зафиксировать данный факт и написать еще одно заявление. Конечно, привлечь к ответственности подобные мошеннические структуры проблематично, но важно чтобы жители города были информированы и не велись на подобные уловки. Целевой аудиторией этих лиц являются люди пенсионного возраста — люди старшего поколения, увидев «предписание», сразу же начинают записываться на оказание услуг и выкладывать деньги».

    И вот опять. Буквально на днях, уже в январе 2023 года, жители рязанских домов получили такие же листовки, но уже с обновленной датой. Жильцов уверяют, что 09.01.2023 года у них закончился срок эксплуатации приборов учёта, и строго до 31.01.2023 года им нужно вызвать специалиста ЖКХ-СЕРВИС для поверки. В противном случае плата за потребление будет начисляться не по счётчикам, а по нормативу, что существенно дороже.

    Если вы или ваши близкие пострадали от рук этой организации, пишите нам в группу или на почту редакции gazeta62@mail.ru

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.