Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под требованием уволить директора 62-й школы Рязани подписались более 2200 человек

    Опубликовано: 18.01.2023 в 13:59

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    Сама Светлана Ворнакова (на фото), депутат рязанской гордумы от партии «Единая Россия», объяснила это «политическим заказом накануне выборов».

    Инцидент произошёл 13 января, но волны от случившегося продолжают расходиться по всему Рунету. Позавчера на сервисе Change.jrg появилась петиция, которую на момент опубликования этой новости подписали 2 292 человека . В ней говорится:

    «В Рязани в школе № 62 у ученицы случился сердечный приступ. Об этом мать девочки сообщила «ВКонтакте». По ее словам, у ребенка произошел приступ из-за конфликта с директором, запретившей носить школьникам теплую одежду, не подходящую по дресс-коду.

    Мать девочки отметила, что с первого класса ребенок учился на отлично, а в этом году появились четверки из-за болезни. «Много болеет. И не чем-то, а проблемы с сердцем. Это я заставила одеться ее потеплее, потому что ей совсем нельзя мерзнуть. А директор не разобравшись начала на нее кричать.

    Дочь мне позвонила и сказала, что от такого унижения она начала плакать, что спровоцировало очередной сердечный приступ. Она начала задыхаться от сильной боли в груди. Я приехала и забрала ребенка домой», – написала рязанка.

    Женщина добавила, что когда приехала в школу, чтобы забрать дочь, выслушала от директора «лекцию о том, как должны быть одеты ученики». Рязанка рассказала, что не стала вызывать скорую, поскольку дочь боится, что ее оставят в больнице. «Дома я дала ей ее лекарства и к вечеру ей стало лучше. Вот только вновь наутро идти в школу пришлось ее уговаривать», – рассказала мать ребенка.

    Такому человеку, извиняюсь за выражение, истеричке не место в школе, тем более на руководящей позиции.

    Прошу администрацию Рязани расторгнуть служебный контракт с Ворнаковой по должности директора школы.

    Прошу депутатов Рязанской городской думы лишить Ворнакову мандата депутата.

    Прошу Единую Россию исключить Ворнакову из рядов партии.

    Прошу Следственный комитет проверить действия Ворнаковой на предмет наличия состава преступления».

    P.S. Только что на портале  Yа62.ru появилась следующая цитата из сообщения пресс-службы администрации Рязани:

    «Управлением образования администрации Рязани проведена проверка действий и. о. директора школы № 62, по результатам которой на С. Е. Ворнакову наложено дисциплинарное взыскание».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.