Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские следователи ищут «шутника», сообщившего о заложенной бомбе

    Опубликовано: 20.01.2023 в 19:48

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    Сегодня днём в Единую дежурно-диспетчерскую службу РЖД поступил звонок о том, что в поезде «Новороссийск – Москва» находится взрывное устройство.

    Анонимный звонок поступил в 13:54. Пассажирский состав через несколько минут, а именно в 14:10, должен был проследовать через железнодорожную станцию Александро-Невский с остановкой на 2 минуты.

    Через несколько минут после звонка все экстренные службы района  во главе с начальником отделения полиции Алексеем Дьячковым были на месте происшествия.

    Прямая речь Дьячкова:

    «Экстренные службы прибыли на место, когда поезд как раз только тронулся для дальнейшего следования. Было принято решение экстренно остановить поезд для проверки.

    Звонивший сообщил, что взрывное устройство находится в 8-м вагоне. После остановки состава пассажиров вагона, всего 8 человек, эвакуировали».

    Всего в поезде ехали 400 человек.

    Сотрудники отдела полиции осмотрели вагон с металлоискателем на наличие взрывных устройств. Далее на место происшествия прибыл кинолог с собакой из Ряжска и оперативная группа Линейного отдела полиции станции Богоявленская. Они проверили вагон на наличие взрывчатых веществ.

    Слава богу, взрывное устройство не обнаружили.

    Теперь осталось найти «шутника».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: