Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Названы причины установки ПВО на крышах зданий в столице России

    Опубликовано: 21.01.2023 в 10:36

    Категории: Армия,Новости,Общество,Политика

    Тэги:

    В Москве установили системы противовоздушной обороны на крышах зданий с целью защиты от беспилотников, пишет Bloomberg.

    Как утверждают источники агентства, таким образом власти хотят перестраховаться на случай новых атак в Центральной России. Минобороны РФ не комментировало информацию об установке ПВО. Ранее в Сети появились снимки установки на крышах столицы громоздких устройств, похожих на зенитные установки.

    Авторы напомнили, что в 2022 году дроны атаковали российские военные объекты в Рязани и Саратовской области. Власти обвинили в нападении Украину, в то время как Киев не взял на себя ответственность за удары. По словам источников Bloomberg, новые ПВО дополнят существовавшие ранее системы вокруг столицы.

    Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о размещении зенитно-ракетного комплекса на крыше здания Минобороны и подчеркнул, что за всей информацией следует обращаться в военное ведомство.

    В свою очередь военкор Александр Коц высказал мнение, что возможная установка систем ПВО на крышах в Москве является «положительным сигналом». Он указал, что власти «осознают все риски» и готовятся к ним заранее.

    Предыстория

    Рязанский и саратовский аэродромы Дягилево и Энгельс подверглись удару реактивных беспилотников утром 5 декабря. Позднее в Минобороны РФ сообщили, что трое российских военных погибли из-за падения обломков украинского БПЛА на аэродроме в Энгельсе в ночь на 26 декабря. 29 декабря Telegram-канал Mash сообщил о взрывах в Энгельсе.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение