Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Мэрия Рязани составила рейтинг управляющих компаний, но… для внутреннего потребления

    Это следует из сообщения мэра на её странице ВКонтакте: «Сейчас рейтинг разработан, составлен и РАБОТАЕТ В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ».

    Полный текст поста довольно объёмен, изобилует изъявлениями чинопочитания по отношению к Губернатору С Заглавной Буквы Павлу Викторовичу Малкову, но всё же представляет интерес для всех жителей города. Итак:

    «Провели рабочее совещание с руководством Государственной жилищной инспекции по вопросам взаимодействия и контроля за деятельностью управляющих компаний, от эффективности которых зависят благополучие и комфорт наших жителей. Этой теме уделяет пристальное внимание Губернатор Павел Викторович Малков. Планируем большую встречу с УК в формате открытого, честного диалога, готовимся к ней.

    Один из вопросов – разграничение территорий. Все должны чётко понимать, какие участки убирают УК, а какие – Дирекция благоустройства или другие юридические лица.

    Существующий подход к межеванию участков не приводит к удовлетворительному результату – в Рязани 4,5 тыс. многоквартирных домов, и примерно у половины из них участки не оформлены.

    Мы изучили опыт других городов ЦФО. Поручила своему профильному заместителю и руководителю управлению земельных ресурсов и имущественных отношений представить предложения по разработке проекта межевания территорий с целью оформления земельных участков под МКД.

    Губернатор Рязанской области поставил задачу – составить рейтинг управляющих компаний. Сейчас рейтинг разработан, составлен и работает в тестовом режиме.

    Взаимодействие УК с ресурсоснабжающими организациями – регламенты должны быть чётче, жёстче – и соблюдаться.

    На заседании Правительства Губернатор озвучил поручение – обеспечить контроль за вывозом мусора и беспрепятственный проезд техники регоператора к контейнерным площадкам, в том числе путём установки знаков, запрещающих парковку личного автотранспорта вблизи контейнеров. В реестре по МКД сейчас числятся 646 контейнерных площадок, а 674 площадки по разным причинам в него не внесены. Управлению благоустройства и префектурам – побудить управляющие организации обустроить контейнерные площадки в соответствии с нормативами и внести их в реестр.

    Сложная тема – дома, от которых отказываются управляющие компании. В городе 154 таких дома, часть из них передана во временное управление, по остальным вновь проводятся конкурсы. Как правило, дома, которые не обслуживаются УК, построены в 50-х годах прошлого века и ранее и требуют больших эксплуатационных расходов. Нужно проводить разъяснительную работу по другим способам управления имуществом. Дала соответствующее поручение районным префектам».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.