Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В рязанском райцентре копы изъяли крупную партию немаркированных сигарет

    Опубликовано: 30.01.2023 в 15:07

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    Табачные изделия продавалась мелким оптом по ценам на 30-40% ниже установленных государством и, разумеется, пользовалась огромным спросом.

    Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области и совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» пресекли факт незаконного хранения и реализации немаркированной табачной продукции.

    В ходе реализации оперативных материалов полицейские выявили, что 63-летний индивидуальный предприниматель, ранее судимый по ст.291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество», в городе Сасово через свой торговый объект сбывает гражданам немаркированные сигареты известных зарубежных и отечественных марок. В результате обследования торгового помещения и личного гаража предпринимателя оперативники обнаружили и изъяли более 40 тысяч пачек сигарет на общую сумму 4 миллиона 472 тысячи рублей.

    Предварительно установлено, что мужчина приобрел партию немаркированной табачной продукции, подлежащей обязательной маркировке специальными акцизными марками, и реализовывал в своем торговом объекте, который представляет собой небольшую оптовую базу. Нелегальная продукция продавалась мелким оптом по цене в 30-40% ниже рыночной и пользовалась спросом как у обычных покупателей, так и представителей магазинов шаговой доступности.

    Следователем следственного отдела МО МВД России «Сасовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Проводится расследование.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: