Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Железная леди в гвардии рязанского губернатора анонсировала, по сути, чистку местечковых властей

    Опубликовано: 08.02.2023 в 22:45

    Категории: Новости,Политика

    Тэги:

    Об этом Юлия Швакова написала на своей странице ВКонтакте (прямая речь):

    «Эффективность работы представителей власти можно измерить в количественных показателях. Это способствует объективности в оценке, помогает найти точки роста.

    В конце прошлого года в регионе распоряжением губернатора Рязанской области Павла Малкова принят перечень показателей, по которым оценивается деятельность исполнительных органов по обеспечению экономического роста. В перечне – объём отгруженных товаров собственного производства, индекс промышленного производства в обрабатывающих отраслях, оборот розничной торговли, объём промышленного экспорта, численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, объём инвестиций и другие показатели.

    Кроме того, по распоряжению правительства региона будет составляться рейтинг эффективности деятельности представителей муниципальной власти. В число критериев, по которым определяются позиции в рейтинге, входят показатели уровня заработной платы и безработицы, роста производства промышленной продукции и сельского хозяйства, развития предпринимательства, соцсферы, а также бюджетная дисциплина, благоустройство, количество жалоб жителей.

    Итоги по всем показателям будем подводить по окончании квартала, полугодия, 9 месяцев и года. Я как заместитель председателя регионального правительства буду лично контролировать эту работу и её результаты.

    Такой инструмент в регионе используется впервые и направлен на повышение эффективности деятельности власти и, соответственно, качества жизни людей».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: