Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанском госуниверситете открыли ячейку «Движения первых»

    Опубликовано: 13.02.2023 в 19:09

    Категории: Новости,Политика

    Тэги:

    В церемонии приняли участие министр образования Ольга Щетинкина, и.о. ректора РГУ Игорь Мурог, председатель совета регионального отделения движения «Движение первых» Татьяна Косачёва.

    Федеральный закон о создании РГДМ «Движение первых» был принят в июле 2022 года. Цель организации – объединение нового поколения России на благо общества и страны, служение Отечеству и его будущему.

    Приветствуя студентов, Ольга Щетинкина отметила, что «Движение первых» призвано объединить в себе молодое поколение. Оно включает в себя не только участников, но и наставников. Поскольку только совместными усилиями возможно реализовать планы и проекты, которые рождаются у молодёжи:

    «Сегодня исторический момент. В регионе идёт активное создание первичных отделений движения детей и молодёжи. Они уже созданы в школах, в учреждениях профессионального и дополнительного образования. Сегодня мы с вами присутствуем на открытии РГДМ «Движение первых» в вузе. Это важно, поскольку традиционно Рязанский государственный университет – это кузница педагогических кадров области. Порядка 90% педагогов региона – выпускники данного образовательного учреждения. Поэтому я очень рада, что первичное отделение создаётся именно здесь, – обратилась к студентам глава минобра.

    В РГУ имени С. А. Есенина ведётся подготовка специалистов по образовательной программе «Организация детского движения». В этом году состоится первый выпуск этого отделения.

    Игорь Мурог подчеркнул, что Рязанской государственный университет – это знак качества и подготовка педагогических кадров:

    «Мы с вами ответственны не только перед регионом, но и перед всей страной и родителями. Ведь миссии движения первых – быть вместе, быть первыми, быть патриотами своей страны. Я уверен, что вы, дорогие наши студенты, справитесь с поставленными задачами», – и.о. ректора.

    Фото © Яна Арапова/«Рязанские ведомости».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.