Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский суд отклонил апелляцию на арест Арцыбашева по делу о мошенничестве

    Опубликовано: 14.02.2023 в 11:16

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Экс-советника бывшего вице-губернатора области оставили под стражей до 18 марта

    Рязанский областной суд на заседании в понедельник, 13 февраля, отклонил апелляционную жалобу, оставив экс-советника бывшего вице-губернатора Рязанской области Владимира Арцыбашева под стражей до 18 марта по делу о мошенничестве, сообщает ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов региона.

    «Рязанский областной суд оставил без изменения постановление Железнодорожного суда Рязани об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении В. М. Арцыбашева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Рассмотрение апелляционной жалобы по ходатайству адвоката подозреваемого проходило в закрытом судебном заседании в связи с исследованием документов о частной жизни подозреваемого», – говорится в сообщении.

    Факты противоправной деятельности экс-советника бывшего вице-губернатора Рязанской области, а также должностных лиц администрации Рязани, руководителей коммерческих организаций установили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, ФСБ России и регионального УФСБ, отмечает ТАСС.

    По имеющимся данным, в 2020 году экс-советник поручил руководству управления благоустройства администрации Рязани организовать закупку специальных комбинированных дорожных машин на 63 млн рублей. Деньги выделили по государственной программе «Развитие коммунальной инфраструктуры, энергосбережение и повышение энергетической эффективности». При этом техническое задание конкурса составили под конкретную аффилированную организацию, цену контракта завысили. Ущерб региональному бюджету превысил 15 млн рублей.

    Напомним, губернатор Павел Малков сообщал, что 1 февраля в администрации Рязани прошли оперативные мероприятия, связанные с информацией о возможных нарушениях при проведении закупок и выполнении работ по благоустройству города. По его словам, этому  предшествовала большая работа правоохранительных структур и подготовка, которая велась совместно с контрольными органами, руководством региона и города.

    Фото: ВидСбоку

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: